Как думаете, верующий, рассуждающий о либидо, наверняка знает значение этого слова? или с чем-то

перепутал? Сдаётся мне Бречанинов не был сексопатологом и либидо только монаха описать мог. Не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (176751)
Им бы, религиозным авторитетам, поболее бы знаний, о психическом, о физическом нашем, человечьем. Нельзя толковать уверенно и окончательно, с позиции какой-либо идеологии за сексуальное, не зная человека психически и физически. Бречанинова можно вывести на чистую воду, при желании, при должном подходе... Но, полагаю, бандитам, что у власти(я говорю о государстве о тех бандитах, что заняли власть. Говорю о теневых властителях, а не куклах, что видим в зомбоящиках), эти Бречаниновы нужны, ибо они выполняют некие функции...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сдаётся мне, что ему - монопенисуально твоё мнение..
Либидо — Википедия
ru.wikipedia.org›Либидо
Либи́до (лат. libido — похоть, желание, страсть, стремление) — одно из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом. Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт. Этот термин необходим для описания разнообразных проявлений сексуальности.

А, у Захар..ны, "все мысли ниже пояса" или есть и созидающие мысли?...
Пресвятая Богородица, Пречистая Дева Мария, спаси нас!
Очевидно, сей поц - еще тот знаток женской природы! Ах, баловник!

А вообще "либидо" - дословно "страсть", "влечение". Как он сразу двух зайцев убил! И страстными, и влекущими называет...
Ох, завидую же я вам!.. Какой мужчина... С какой нежностью, с каким трепетом он к вам...
А меня только фарисейкой обзывает( угу...
Советник (3090)
Описывать можно практически все, а либидо надо иметь, чтобы видеть и понимать его у других!))) Вера укрепляет плоть и очищает чувства для Любви!))))
Мудрец (12959)
либидо это человеческие страсти, пороки и похоти, ведь ты же от них не хочешь отказываться и на этом твоя жизнь земная построена
Верховный Наставник (177292)
Какие темы к ночи! Умеешь ты время найти... Искушаешь, блин, людей...
Все-то у них с ног на голову... Либидо - обычное сексуальное желание, влечение, это нормальное, естественное желание человека. И нет в этом ничего греховного. Объявив естественное греховным, церковь обрекла миллионы людей на всевозможные страдания, самоистязания и даже уход от Бога.. А ведь греховным является не либидо, а извращения и похоть! Что есть извращения? Это противоестественные половые отношения (блуд, прелюбодеяние, мастурбация, гомосексуализм и т.д.). Что есть похоть? Это когда человек желает "иметь" другого человека с целью удовлетворить свое сексуальное желание, но без любви. Любовь же это, прежде всего, желание сделать нечто доброе другому человеку, сделать его счастливым. Истинная любовь сопряжена с самоотречением и даже страданием ради блага другого. Похоть, напротив, эгоистична и не приносит счастья.
Для меня высшим авторитетом является Библия, а не словоблудия "святых отцов". Я уважаю их духовный опыт и во многом согласен, но считаю, что они не имеют права навязывать другим свои измышления как абсолютную норму!
Верховный Наставник (111938)
вот меня тоже настораживают новые слова в лексиконе Бельм анды... и так человек был за гранью, а тут ещё расширение кругозора...
что до бредней, которыми он (Бельм анда) зачитывается, то там смысл искать только время зря терять...
Мудрец (10922)
Одни знают точно, другие приблизительно, а кто-то может и не знать.
То же и у атеистов.
И что?

К монаху обычно ходят исповедоваться, так что инфы по сексопатологии он обычно имеет море.