А могло быть такое, что в блокадном Ленинграде, какая-нить прозорливая и запасливая семья не голодала в первую суровую зиму блокады? Речь не о высоких начальниках, а об обычных людях.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
чёрт его знает... 22.06 война началась, а 8.09 уже блокада замкнулась. Бабушка всю блокаду работала и дед из Колпино офицерский паёк привозил, за счёт этого и мамашка моя выжила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Вполне, собаки, кошки, соседи...
Все может быть...но насколько я в курсе закрутки впервые в Германии увидели...
а круп наверно столько не кто не держал..
если только частный сектор ..кабанчика засолил...
Это вряд ли...люди тогда были другие - делились со всеми. Я помню наших соседей - дядю Женю и тётю Олю. Тётя Оля пекла великолепные торты и угощала ими весь наш дом. А дядя Женя подарил мне удочку...ну, помните, такое наборы были, на рогульку намотанные - леска, поплавок грузик и крючок. Только привязать к палочке и удочка готова. И вообще все соседи были зашибись. Если ДР у кого - так весь дом гуляет - и дети с конфетами все ходят. Так что это вряд ли.
Наставник (53046)
торгаши в магазинах в первую очередь все скупили ...это к гадалке не ходи...а еще базы, склады...единицы таких относительно общества,но это всегда было есть и будет
нет. страшные дела там творились...
Мудрец (24662)
Моя дочурка встречается с пареньком, тот живет на Петроградке, в доме, что принадлежал его деду-прадеду, конечно, в одной из квартир с подселением, рассказывал, что во время войны его родня все обои обгладали, а сосед в это время картошку на масле жарил...