Серьёзно. Сколько может храниться открытая красная икра в холодильнике? Тут такое дело.

В общем, нашёл в холодильнике красную икру в открытой баночке, хорошо завёрнутой в полиэтиленовый пакетик. Покупали её давно, почти всю съели, а потом забыли. То, что осталось, простояло долго, пару месяцев. Но вид и запах остались абсолютно нормальными.
Стоит ли её кушать или лучше выбросить? Водка ещё есть.
Просто такое дело, я уже наелся, теперь нужна хорошая закуска. Идти в магазин, естественно, уже лень. Можно взять вот эту красную икру, а можно кое-что другое. Чего делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (120954)
Ешь!Завтра расскажешь))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2907)
ну... обычно на продуктах ставят срок годности) На баночке не написано?
Вот что нашёл.
"Срок хранения фасованной икры варьируется в зависимости от тары, в которую она упакована. Срок хранения красной икры в жестяных и стеклянных банках составляет 1 год (при температуре -4 -6° С), в вакуумированной полиэтиленовой упаковке – 6 месяцев, в негерметичной пластиковой упаковке – не более 1-2х месяцев. Обязательно смотрите дату упаковки икры и условия хранения. В бытовом холодильнике срок хранения икры значительно меньше. Открытую банку следует хранить не более одной недели."
я бы съел
Верховный Наставник (100992)
Испытай на кошке, она плохого есть не станет.
Мудрец (13799)
она долго лежит и не портица,сохнет только.вообще кусочек масла туда клади и ничё с ней не будет.странно,что она вообще завалялась)
У меня в морозилке почти год стояла.Конечно не такая как только что посолил,но вполне съедобная.