смотрю фильм об эфиопии. вы знаете , что это родина кофе? эфиопия а не бразилия!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (317704)
слышал об этом в своё время...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Не знаю и знать не хочу.
В вообще Нас Рать кто родина или НЕ родина кофе, какао и прочих бабов.
Ну и что ... Россия вааще родина слонов ...
Ну зачем вы так.)) Мну удар хватил...когда я узнал что в Бразилии нету обезьян..))
Вотжешь эфиоп их мать. Кстати утверждают что у них хранится Ковчег Завета.
В курсе, так же и про то, что первая в мире кофейня открылась в Марокко. Еще очень-очень много веков назад...
Наставник (43117)
Дед Пушкина его в Россию завёз

ДрастЯ !
Хранитель Истины (462183)
А чего ж они, так сказать, уронили пальму первенства?! )
Наставник (78195)
Прежде чем кофе появился в Бразилии, прошло лет 300 -400...и это после арабов....
Это арабы привезли его к себе из Эфиопии)))))
Верховный Наставник (154052)
А родина какао - Южная Америка.
Хранитель Истины (399684)
Это и историческая родина Пушкина. Пора присоединять.