Что для вас этот проект?Почему бежим?

Всем известно,что девять месяцев тому-на этом сайте появились-мы-откуда-известно
Общались..просили -получали все,что можно..
Задавали вопросы,отвечали-все было вроде нормально.
Но вот произошел первый исход-месяца четыре назад ушли куда-то многие из тех,
кто пришел одними из первых..
Потом-стали исчезать по одному-несколько..
Потом-как оказывается-все готово ко второму исходу-и вот вопрос-почему?
Напишите в ответах свои мысли-честно-что не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (72618)
И икра надоедает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29457)
Сайт может и хороший, но вот что беспокоит некоторых.
"В раю конечно климат хорош, но в аду лучше общество." Как то так. Надеюсь, вы понимаете о чем я.
Никогда не на что не променяю мой любимый Mail.Ru.
Гроссмейстер (5213)
5 лет назад, когда я попала на Майл, была там сбоку колонка - чат..Приветики, чмоки, балдёж , мат, свары, склоки...Своя атмосфера, как говорится...Меня всегда очень радовало, что чат был сам по себе, вопросы-ответы сами по себе..Сама я в чате никогда не болталась - не нравилось ... .Теперь здесь нет такого разделения...Спошной чат, сплошная "своя атмосферка" тех самых чатовских персонажей.....Меня это не привлекает, поэтому хоть и не ушла ещё совсем ( всё на что-то надеюсь))), но уже я человек посторонний (
Наставник (45084)
Я никуда не собираюсь.
Даже если и не отвечаю, сюда захожу.
Просто бывает нет настроения или времени.
Я не могу здесь сутками находиться, живу-то я в реале..
Время есть - зашла.
А уходят...может быть на время.
На самом деле хотелось бы, чтобы было "прибавление" на сайте)

А удаление вопросов - ну пусть обращаются к админу, чё сразу нервничать-паниковать-обижаться?
Наставник (33624)
Единственный минус...здесь нету людей и очень мало "новичков" ( новых людей) приходит на сайт.
Хотелось бы как-то побольше людей здесь видеть. А то иногда даже лента двигается медленно и по часу висит.
Мудрец (19088)
Для меня этот проект - альтернатива Ответам@Mail.ru, на которые я по ряду причин, которые мне надоело озвучивать, возвращаться не собираюсь. Здесь есть возможность высказаться, пусть здешняя среда и напоминает аквариум. Никуда бежать пока не собираюсь.

Почему уходят...Думаю, потому, что здешний мир замкнут сам на себя и не открыт всем желающим. Не всем нравится жить в аквариуме, но так уж всё здесь задумано.
Верховный Наставник (111345)
ну что может быть не так?!! Просто не все видимо выдерживают напор некоторых "трудящихся" выжить отсюда...
ну а может так и не привыкли просто тут, значит на мыле им было лучше...
кто то вернулся туда,кто то ушёл с головой в реал...
никого не будем судить - их выбор...
ну я думаю, с кем надо,кто им дорог - поддерживают связь вне Ответов...
Наставник (77624)
Парадокс,но уходят потому что - скучно,а скучно потому,что нет новых людей,одна и та же междусобойчиковая компания быстро надоедает...вопросы задают фактически друг другу ради общения - посмеяться (по-доброму,и не очень),поспорить (а иногда и поругаться)...Замкнутый круг получается.

А почему не приходят новенькие..? Боятся оказаться чужаками в местных междусобойчиках.
Новичков надо привлекать не похожестью на майл,а...чем-то другим,более интересным.
Мудрец (18099)
Да нормально всё. Как и то, что сайт не оправдал ожидания всех.

Как и то, что люди приходят, уходят. Ну, проскальзывает иногда, что кто-то больше не появляется, ну, как говорится, свято место пусто не бывает, кто-то заменил кого-то.
Да, дистанция между многими почти исчезла и сайт часто похож не на гостеприимный дом, а на коммуналку, правда, со многими удобствами, ну так и это тоже нормально, пообжились люди, это жизнь, это нормально.

А что, простите, и куда готово ко второму исходу? Я тут с февраля или с марта, не помню точно, почти каждый день, первого исхода как-то не заметила. Ну, есть, конечно, уставшие и недовольные, которые свою усталость и недовольство начинают всё активнее выражать в ответах или в комментах. Так тут не реал, даже не надо отпуск согласовывать, просто свалил на пару неделек и всё.

Верховный Наставник (223290)
"Потом-как оказывается-все готово ко второму исходу" -
не поняла?.. Кто-то массово замечен в рытье подкопов и виении спусковой веревки?)) Ушли из-за:
- малолюдья, отсутствия притока свежих людей
- пустых и пошлых вопросов и ответов.
Но! Тут Котэ изобрел Невидимок (который многие путают с Черным Списком) - а с другой стороны, люди поняли прелесть "камерного" общения, через которое можно глубже и разностороннее узнать друг друга, а не скакать в вечно обновляющейся толпе. Лично я вошла во вкус, мне стало комфортно! И совсем не тянет назад, в мыльную грязь...
"А ларчик просто открывался..."...Как постоянный юзер из категории ОПС,с общим ответовским стажем более 7 лет,поделюсь мыслями.В чём причина исчезновения людей с Проекта?Почему люди покидают сие место скорби?Всё дело в событиях на Украине и в Мире...Противостояние "укропов" и "пиндосов" с "ватниками" вылилось в драку в подворотне,со всеми вытекающими творческими моментами.Побеждают "ватники"-не умом,а числом.Адекватным людям осточертело слышать оскорбления и хамство в свой адрес..Удивительные сторонники "ватников" не поддаются никаким уговорам и просьбам быть объективными и хотя бы выслушать точку зрения оппонента...Лента ОПС пестрит левыми ссылками с ж0лтых сайтов,отвратительными вопросами,сопровождаемыми оскорбительными "картинками",наглыми заявами,на которые отвечать можно токо в том же духе...Народ мудёр,народ говорит-"Умный не скажет,дурак не поймёт".Именно поэтому многоопытные,с большим стажем пользователи молча уходят с Проекта.И ничего тут не сделаешь-рейтинг зашкаливает,как и в жизни.Чей рейтинг-объяснять не надо,надеюсь
Наставник (48322)
Сам проект не плох собой,все впечатляет,дизайн,само-оформление.Но есть одно но,все приедается со временим,дело техники,охота другого разнообразия в жизни.Думаю место провождения,куда некуда занять себя и найти себя в нужной обстановке.Сижу бывает и по долгу-ограничивая себя во всем.Наверно это привычка-вошла в меня.
Наставник (71895)
да не складывается.
или чел принял решение, что не сложилось.
жизнь коротка, что толку бится головой об стену безответную?
хотя меня восхищает упорство такое..
как говорил мой друг- хочешь что бы открылись двери-говори со стеной.
у меня на это не достаёт сил, оценки не насыщают и лгут.
Чата нет, негде потрещать между собой. Мне тоже не нравится когда личные вопросы в ленте. Хочу старый добрый Майл))) или хотя бы чат)))
Наставник (86597)
Мне здесь все нравится! Хотя надо бы укоротить хамский язык ура поцреотам, не уважающим чужое мнение и страдающим ксенофобией.
Наставник (67633)
столько много слов написали здесь, но так и не озвучили причину....я думаю здесь нет того ощущения глобальности как было на мэйле, там ты себя ощущал причастным по крайней мере к половине глобуса, здесь же мы как в закрытом клубе сами по себе, думаю именно в этом и есть та самая причина от чего народ из старичков мэйла тут не задерживается особо
ИМХО
Верховный Наставник (210623)
повторюсь

лично для меня проект оТветы - это возможность чесно выразить себя , ни чего не требуя взамен и не более того

https://qna.center/answer/5784116

sl
_________
Привет Светлана!_!_)