А что такое общеевропейские ценности?+

По мне так есть общечеловеческие ценности , каноны Веры, национальные особенности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (51980)
Терпимость. Как их штаты не имеют, они всё терпят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Европе́йские це́нности — совокупность и/или система аксиологических максим, основных принципов обустройства семьи, общества и государства, политико-экономических, правовых, культурных, этических и др. норм, объединяющая значимое большинство жителей Европы, служащая основой их идентичности. ...
Верховный Наставник (168540)
Ценности геев.
Хранитель Истины (317704)
"гавенная у тебя школа, деточка!"
Мудрец (14144)

Гроссмейстер (9209)
Статья 2. Ценности Союза.
Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.
Договор о Евросоюзе
И общечеловеческих ценностей не существует в природе
Хранитель Истины (266786)
только мысль возникла...но old_mike опередил...
Нет общечеловеческих ценностей. Не существует.

А общеевропейские ценности это те ценности, которые внедряются верхушкой ЕС в свое и другие общества