Ученик (98)

В чем смысл жизни?

alex_de А для ВАС в чем смысл? :)
Дополнен 13 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Магистр (1561)
Смысл жизни каждый для себя определяет сам. И сам несет ответственность за свой выбор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (106)
а ты введи в гугл тебе несколько миллионов страниц смысла вылезет)
а вообще не надо стремится его найти
ну вот узнаешь ты этот смысл
и смысл? -__-
Специалист (937)
смысла жизни, по моему мнению, нет.

Мы живём для того, что продолжить свой род... Вот и всё... А остальное, это просто, чтобы человек не закончил жизнь самоубийством, так сказать развлечения =)))

"Все мы умираем... Кто-то быстро, кто-то медленно" (с) Доктор Хаус
Ведь действительно так и есть, ребенок только рождается, а он уже медленно умирает...

"Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём"
к сожалению на данный момент нет точного общепринятого определения слову "жизнь", поэтому вопрос о смысле считаю бессмысленным ;)

...подробности в глубинах википедии ссылка
Ученик (107)
Размножаааться :)
Ученик (131)
стремиться к лучшему (:
.
Ученик (94)
В любви... Если она есть )
Жил-был в одной деревне мудрец, занимался он пчеловодством. Вся деревня к нему за советами ходила что мол да как, рассуди, посоветуй.
Собрался он как-то помирать. Вся деревня у дома собралась. И поняли они что самого главного-то забыли спросить. В чем смысл жизни? Спросили его на смертном одре. Он и говорит:
- Самое главное - это пчелы, остальное все - херня.
Точно! Как же мы сами об этом не додумались. Он же пчеловодом был!
- А если подумать, то пчелы - тоже херня.
И помер.
Ученик (96)
когда ты проживешь свою жизнь и все обдумаешь ты сам поймешь какой смысол был в твоей жизни
Мудрец (10250)
Определенно в задавании себе и другим этого вопроса, в чем же еще.

А вообще... Жизнь это процесс. и смысл ее в самом этом процессе, то есть в жизни. Это вообще, а в частности он еще и в том, чем свою жизнь наполните и как это осмыслите. Видимо так.
Знаток (328)
Смысл жизни может задавать природа как вышестоящая система, частью которой мы являемся. А представления о том, что человек сам себе может задать смысл жизни - от недопонимания того, как он (человек) устроен.

Источник: Мозг говорит сознанию:
(М) - "Ты что действительно думаешь, что сам все решил и выбрал?"
(С) - ... непереводимый набор слов
(М) - "Ну ладно, ладно.. думай, мне не жалко))"

а природа говорит нам - плодитесь и размножайтесь )))
Правда потом оказывается то, чтобы делать это эффективно надо жить в социуме и принять его (социума) моральные нормы и законы развития, подразумевающие культуру, науку и т.д. и т.п. - но это уже навороты, а в основе - " плодитесь и размножайтесь"
Ученик (186)
во всем детка
Гроссмейстер (5920)
ты не поймёшь.
Гроссмейстер (6428)
Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.