Если здесь говорят, что религия опасна для общества, то какая религия самоя опасная для всего человечества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145854)
Сама религия не опасна.Опасен фанатизм в религии.Извращение веры.Фанатичное.Как скажем сейчас определённые течения в исламе.Иди в христианских сектах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Это как из ядов выбирать... )
Верховный Наставник (248734)
На данный момент ислам, поскольку он уничтожает все, что с ним не связано, не щадя даже собственные памятники прошлого.
атеизм - он ведёт в смерть прямым путём .
Наставник (31878)
Все религии опасны, ибо фундамент их - ложь и зло.
Ислам.

Мудрец (10922)
путриотизм.
Всякая "религия" не ведущая к Богу.
А, к Богу ведет только Православная вера - проверена миллионами святых людей, прославленных Богом, а не людьми.
Пресвятая Богородица, спаси нас!