Скажите,какие социальные льготы есть у пенсионеров России?

я про обычных.....среднестатистических...которые трудились всю жизнь ЧЕСТНО и ПОРЯДОЧНО...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22192)
звание "ветеран труда" даёт 50% по коммуналке, бесплатный или 10%проезд в своём регионе. Если оформите инвалидность за "бездумно прожитые годы", то станете федеральным льготником. Если есть государственные награды, то ветерана можно оформить при стаже 30 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Пенсионеры разные и льготы разные..
Я знаю пенсионера, который получает больше 170 тысяч рублей в месяц..
Думаю и у него есть льготы...
Хранитель Истины (448283)
У тех, которые всю жизнь честно трудились никаких льгот нет. Есть только пенсия. А, что еще? Ходят в те же магазины, лечатся в той же поликлинике, что и остальные обычные люди. По Куршавелям и Карловым Варам не ездят. Доживают, выживают и как правило не жалуются.