Почему люди (при наличие у каждого народа религии и веры в Бога) продолжают убивать друг друга?

Вам не кажется, что на фоне этого любая религия - это полный бред? Ведь религия учит добру и любви...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111938)
Именно религия насаждает двойные стандарты, или по-оруэлловски - двоемыслие...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Может, религии и учат добру и любви, но ни в одной из них нет четких и однозначных инструкций по обращению с иноверцами и атеистами. Это и позволяет достаточно свободно толковать ее заповеди, которые к тому же нередко бывают расплывчато сформулированы. Например, в заповеди "возлюби ближнего своего" первое слово можно толковать по разному, а под ближним считать только представителей своей конфессии. Возможно, именно тем религии и "священные книги" нравятся верующим - что в них для любой мерзости можно найти "божественное" оправдание.
Наставник (30504)
"Убивайте всех, бог разберется, кто свой" -- сказал папский легат на вопрос крестоносца, как отличить в штурмуемом городе христианина от мусульманина.
О какой любви вообще тут может быть речь?