.
Мудрец (10268)

Мне тут вспомнилось, что в детстве мамы моих подружек запрещали им со мной общаться ->

До сих пор не понимаю почему.
Было таких две тёти.

Мы не совершали никаких глупостей, кроме одной выкуренной сигареты и не по моей инициативе. И то никто не узнал. Не сбегали от родителей. Но вот табу было, нельзя и всё.

Вы запрещаете своим детям общаться с кем-то из их друзей, приятелей? По какими причинам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127991)
Не было такого..Мне кажется эти люди...которые не разрешают общаться друзьям..немного недооценивают своих детей,в том плане что они сами кого хочешь плохому научат ))) Но родителям то виднее...))ага..
Мне тоже не запрещали..Были предпочтения,конечно.Я понимаю своих родителей,они всегда правы.
У моих разные друзья и мы их любим,какие они есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Запретить невозможно
Можно указывать на нехорошие черты характера, поступки...
Пыталась - фокус не прошел. Парень, кстати, не так уж плох оказался
Верховный Наставник (169813)
не запрещаю...
пусть общаются с кем хотят, они должны научиться контактировать с разными людьми...
Хранитель Истины (268923)
А смысл...
Никада не запрещала, сами выбирали...
Мудрец (24310)
ничего не запрещаю...просто очень душевно разговариваю с ними - и объясняю что такое хорошо и что такое плохо...

у старшего 3 года был друг - мальчик из очень бедненькой семьи...таки это ему мама запрещала с моим общаться - типа мой зазнаётся и его обижает - хотя сколько их дома наблюдала - всё спокойно...обычные детские игры...а потом таки раздружились..
Хранитель Истины (405768)
Это мне запрещали. Каждый сам делает свой выбор. Ну, не будут они играть у вас на глазах, а будут за домом))) Что в этом хорошего?
Мудрец (13443)
Нет не запрещала, она не тот человек, который делает что то по указке других.
Верховный Наставник (166699)
Помню классе в 8... Классная дооолго разговаривала с одной моей подругой, объясняя, что со мной дружить не надо - я же в трясину затяну. В итоге) девки мои курили и пили, я - никогда. Дефффки мои пролетели раненько. И меня в итоге предали и продали не за понюшку табака. Ну, Слава Богу, более менее живут, не спились, не курвились. Но и ... Не очень я бы такой жизни кому пожелала бы.
Так что в нашей семье не принято запреты на дружбу накладывать.
У нас другой проблем - мы все вытащить из пучины кого пытаемся (вытаскиваем)).