У вас есть знакомые абсолютные трезвенники? Вы знаете, как они докатились до такой жизни?

Уточняю, абсолютные это совсем никогда ни капли, а то тут любят считать непьющими тех, кто еще стоит на ногах)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (325784)
Вот почти все,кого описали девочки в ответах своих ВСЁ РАВНО пьющие.Потому как ПИЛИ.)))
Абсолютным трезвенником я считаю того,кто и не пил никогда. Как тот мальчик у Тани в ответе..
У меня есть такой знакомый.На выпускном пригубил шампанское,сказал ДРЯНЬ и на этом всё.)
НеТ,на венчании ещё причастие было-ложка кагора. Тоже не понравилось.)))
Сейчас ему 36 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15945)
Есть один такой. Сначала он докатился до "белочки", а уж потом - до абсолютной трезвости.)))
Наставник (25471)
Мой муж 4 года трезвенник. Сто раз уже писала здесь, как докатился, сто первый лень)) Вкратце - хочет, чтобы дети не знали и не видели, что такое пьяный отец.
Есть, жена приятеля... у неё какая-то дикая аллергия на алкоголь, её даж от 2-х капель валокордина (ну или чё там ещё за лекарства на спирту?) плющит... бедная...
А вот таких, чтоб по собственной воле... нет.
Хранитель Истины (422871)
Человек пять-шесть...)))))И только один из них честно признается, что пить не умеет, поэтому ни капли...)))У кого-то организм не принимает, у кого-то тараканы....))))))Вот эти последние противней всех....нельзя им доверять....)))))
Наставник (52973)
есть один, третий раз трезвенник) потом, расслабляется, начинает пить пиво и понеслось)
Мудрец (24310)
был один знакомый мальчик, который получил права и оч боялся их потерять, а потому не пил...из обычной в меру пьющей семьи....как то даж не знаю пьёт ли теперь..
Хранитель Истины (270451)
Нет... по праздникам то мона чуток. Мне низя алкоголь, но... стоит бутылка( 1 л ) Хеннесси, я её, уже лет 5 пью.
дополнение рассмешило )))

- есть
моя подруга
не курит не пьёт
вообще
а ведь были лучшие времена для нас обеих
когда литруху водяры на двоих могли и ползаать на четырёх костях... куда всё делось?!..
несколько лет назад она сказала себе - стоп
и попросту прекратила попойки
бросила курить
и вообще...
я так не могу - у меня процессор леит кода не пью
и когда пью тож... засада в общем
Хранитель Истины (409334)
Это я. Причину описала в предыдущем твоём вопросе, Эльза.
Просветленный (794109)
Есть, подруга.
Долгое время употребляла конкретно. Плохая реакция - провалы в памяти, беды, в которые из-за этого попадала.
Папа у неё был киряло, хоть и золотой человек...
Всё, лет 6 уже ни капли - однако ж никого не агитирует и на алкоголизацию окружающий никак не влияет)

Свёкор - раньше немного выпивал, теперь лет 20 уже ни-ни - тоже никому не навязывает свой образ жизни... На ворос о причине отвечает "Я своё уже выпил"
Наставник (97797)
Есть. Папа, считаю неэтичным спрашивать причину, но сколько я себя помню - ни глоточка. Приятельница - с детства болеет, поэтому считает необходимым не провоцировать. Братишка сводный - до 18ти лет только плечами пожимал: Какое в этом удовольствие? а с 18ти - постоянно за рулем, поэтому ему уж никто и не предлагает.
Верховный Наставник (115920)
Гы "любят считать непьющими тех, кто еще стоит на ногах" ))))))
Хоть поржать с утра )
Есть две трезвенницы, по здоровью не пьют и пару тех кто в завязке знаю, но они свое уже отпили) Вот терпеть не могу общаться с завязавшими, видно с алкоголем ушла вся радость из их жизни, вечно занудные и чопорные) Все таки должна быть золотая середина и мера во всем.
Мудрец (16050)
Да,згнакомой 36, уже лет 12 нини,у неё от малейшего спиртного давление скачет от 80на40 до ста с лишним на сто,плохо до смерти..
Сама не пью почти,пару раз или один в год могу,психологический ступор с рождения первого ребенка...
есть те , которые потеряли здоровье в результате возлияний и теперь им категорически нельзя , потому и ни капли .
Мудрец (13443)
Только те, которые уже весь лимит изчерпали...)))
Верховный Наставник (233582)
Двое знакомых мущщин именно "докатились" --
то есть, сначала выпили свою цистерну, потом, по причине
потери здоровья(а кто и свободы в местах не столь отдаленных),
просто завязали, превратившись в жутких зануд .
И есть подруга абсолютная трезвенница.
Никогда, нигде , и ни при каких обстоятельствах-- даже
ни глоточка шампанского на Новый год.
Это по убеждению. Причин страшных нет, просто повернута на ЗОЖ,
на собственной внешности...Кстати , она и не курит, и никогда не курила
по тому же убеждению.
Хранитель Истины (271871)
Ага, есть! Сводная сестра моей дочери. Как докатилась? А не нравится ей алкоголь и всё!
Хранитель Истины (383131)
Есть один.У него мама пьющая , а папа был алкоголиком законченным.
Видимо анти пример срабатывает
Наставник (93018)
У знакомой долгое время был бзик по этому поводу. Она ни капли не пила никогда. А все потому, что у нее папа алкоголик.... Всю жизнь пил по пьянке и умер. Она в сторону алкоголя даже не смотрела, сейчас более лояльна ))), но если хочешь выпить с кем-нибудь, то это не к ней.... Плохой она собутыльник! ))
Мудрец (22635)
Есть, мой родной брат никогда в жизни не пил , ни курил (28 лет ему). Говорит "Нет у него такого желания, ему и так весело"