Кстати, своим ответом и надуло)) Родители девочек, а вот если учитель назовет вашу дочь гулящей +++

гулящей девкой, причем не просто так, а исходя из внешнего вида - вы станете разбираться с учителем или уже натянете доче юбку пониже и запихнёте ей в блузку всё то, что уже успело вырасти и ею радостно напоказ выставляется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15945)
Начну внимательней "фильтровать" одежду дочери - ведь она носит то, я ей покупаю. Наведаюсь к директору, что бы тот обязал учителя "фильтровать" свою речь.
P.S. Но это так, теоретически - вообще-то у меня два сына.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В скафандр запакую))) Ибо нефик в школу мотаться в непотребном виде))) Ну, ребят, раз теперь есть дресскод, надо соответствовать))) Пусть в других местах своими достоинствами форсит)))))
Наставник (34417)
Думаю.что учителя себе не враги,таких примеров на моей памяти ещё не было.Вижу,что у меня дочь понимает,как надо одеваться в школу
Мудрец (24310)
постараюсь адекватно оценить обстановку...если такому делу есть повод - переодену свою дитятю...если нет - наеду на учителя, директора школы и отдел образования!!!
Верховный Наставник (170585)
Учитель на то и учитель, чтобы найти слова, которые дойдут.
Был у меня случай. Дружила моя доча с одноклассницами, у которых сложно было в личностном плане.
Как-то я на урок алгебры заглядываю - дочь срочно нужна (что-то передать). И выходит моя 16-летняя в ...папином свитере(чуть прикрывающем зад), в плотных колготках и ботинках. Я в осадок. Учитель мне тут и жалуется - да, вот так! А подруги и вовсе!!!
Выяснилось позже: были еще джинсы! Просто в школе нельзя, на нее прилюдно начали орать по поводу джинс, что в школу не пустят на уроки. Ну она и принципиально вылезла из джинс)))
Ну я то потом дочери объяснила, что не так в ее внешнем виде и зачем стоит быть всегда хорошо одетой. Но учитель авторитет свой опять не поднял.
Так что как-то так.
Просветленный (794109)
Оба по ушам получили бы - одна чтоб не хамила дитЯм, а другая чтоб соображала, куда что надевает)
Но я бы сама проверяла утром, как и что надето на ребёнку
привет!)
Мудрец (11327)
Разберусь с учителем
Наставник (86597)
и то и это. учитель может сообщить вам об экстраордирарной одежде вашей дочери , но он обязан разговаривать с ней вежливо и уважительно. что это за учитель, который позволяет себе оскорбительные выражения по отношению к ученице! а девочке обьяснить , что школа - это место , где учатся . и что одежда В ШКОЛЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СКРОМНОЙ И УВАЖАЮЩЕЙ МЕСТО. а вот после школы - можно и пофорсить , не забывая , что для собственной безопасности нужно форсить оформившимися формами осторожно. не все парни готовы держать себя в руках.