.
Наставник (49364)

Мне вот интересно.Есть такая поговорка:"Закон как дышло..ну и т.д...".А В любом ли законе можно "найти лазейку"?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Говорю как практикующий юрист - почти в любом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Если вы прямо не собираетесь его нарушать, а просто обойти, то имхо, в любом.
Верховный Наставник (170814)
гмм.. ну найди лазейку в ЗАКОНЕ всемирного тяготения...
а ибо не хрен играцо словами, и путать Законы с правилами неизвестно какими м у д а к а м и и из какого грязного носа , грязным пальцем выковыренными!!

ЗАКОН НА ТО И ЗАКОН... что его нарушить попросту невозможно!!!
Хранитель Истины (266776)
думаю, что лазейку найти можно...только вот вопрос: есть ли возможность и средства для того, чтобы в неё пролезть?... а посему - законы не должны иметь трактовательных вариаций...
Магистр (1180)
на него силой ваздействоать можно