Если бы тебе реально был дорог человек, ты бы стал(а) +++

... планомерно, изо дня в день, тюкать его по самому больному месту, приговаривая: "Ты что, не видишь, я тебя люблю, а ты..." - далее идут перечисления всех смертных грехов оппонента...

Чё это за любоФФь такая??? Да... тупая я, может вы мне разъясните, что к чему...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (190566)
вот такая любовь...видно страх потерять. Я весь такой хороший люблю тебя - всего такого плохого, больше никому ты - такой плохой - не нужон...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пилять и кому нужна такая любовь? Я бы уже тапком прибила накуй!!
Наставник (52951)
ну, вот такая сука -любовь) как умеет, так и имеет)
Верховный Наставник (125749)
Это не про любовь, это про взаимопонимание.
"Тюкающий" эмоционально реагирует на то в близком человеке, что его раздражает.
Это как болячка, которая чешется - он(а) видит, что воспитательные беседы к хорошему не приводят, но остановиться силы воли не хватает.
Поэтому в очередной раз, когда любимый (ая) откроет рот, чтобы сказать "правду", нужно очень спокойно и терпеливо его (её) выслушать и сказать:
- Ты всё сказал(а)? Ничего добавить не хочешь? Хорошо, теперь послушай меня. Я взрослый и сформировавшийся человек со своими достоинствами и недостатками, я такой (ая) какой(ая) есть и другой я уже не буду. Выслушивать эти слова я больше не буду.Ещё раз я услышу от тебя что-то подобное в таком тоне - просто уйду.И давай больше к этой теме не возвращаться.
Человек любит так, как умеет.
Хранитель Истины (383097)
Нет....не стала бы....если я человека люблю, я его стараюсь ободрить, поддержать,похвалить....принять со всеми его недостатками
Верховный Наставник (103249)
одна из стадий садо-мазо..
а че , ты еще не привыкла???????????????
Верховный Наставник (153338)
блохи,друзья и любовники даже
с нами жестоки-они нас любят,
а если вас любят,будьте на страже:
любимых кусают,любимых губят.
Хранитель Истины (271871)
Вот и всю жизнь думаю: что это за любовь такая у отца... И ко мне, и к маме...
Верховный Наставник (169158)
А, матушка! Так и в вас сидит жертва!!!
Жертва - это такой провокатор на агрессию к себе), в вашем случае на психологическую. Это такая игра между двумя. Тут кому-то нужно перестать играть в эту игру. Как ни странно жертве. Жертве вроде бы некомфортно в этом состоянии, но она всё равно упорно держится выбранной линии поведения. Как тот червяк, который лишь после 180 попыток вылезть из Т-образного коридора, понял, что правый выход бьет током - туда не надо ползти. Но жертва нИ такая), жертве 180 раз мало. Она упорно будет добиваться своим телом, чтобы ток отключили! -" видите, мне опять больно?!"
Поэтому СМ)) наше всё.
А что делать , я не знаю. Это же образно - поменять свое поведение и отношение к событиям. Конкретной волшебной палочки НЕТ.
Хранитель Истины (408169)
Таким отношением тюкальщик прогоняет свою любовь от себя. У того, кто терпит, кончится терпение и он уйдёт. Это не любовь, это обида говорит, а заткнуться никак не получается.