Почему людям хочется перемен? Почему не нравится стабильность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586797)
Стабильность - угасание и смерть.
Перемены - развитие и жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От иной стабильности проще просто лечь и помереть.
В жёсткой, искусственно насаждаемой "стабильности" нет развития, а если его нет, то наступает деградация...Примерно, так же, как велосипед-если не едет, то падает. :(
Наставник (86597)
Потому , что стабильно застрять в дерьме не охота. Человечество двигается вперед . Болотный застой разрушителен
and
Верховный Наставник (212320)
представьте, что вашему ребенку всегда будет 5 лет. Вы живёте, меняетесь, о чём-то мечтаете... а ему всегда 5 лет. Нравится?
на хрена нам такая стабильность?
Хранитель Истины (393838)
Стабильность только в тюрьме...Каждый день - одно и то же. Человеку свойственно надеяться что Завтра будет лучше чем Сегодня...это называется Жизнь......))
Специалист (686)
Стабильности нет в природе. Жизнь — это постоянное движение. Даже когда мы спим, внутри у нас всё движется. Даже в камне, которому миллионы лет, с огромной скоростью движутся электроны в атомах. Перемены — это единственное, что постоянно в этом мире ;))
Мудрец (11972)
Еще Климов писал, что в любом обществе есть приблизительно 1% граждан, которых не устраивает любой строй и любое положение общества. Они - профессиональные революционеры, всю жизнь стремящиеся все вокруг разрушить, причем не ради "гуманной цели", а только ради самого разрушения. Если им удается уничтожить одну власть, они тут же начинают бороться против новой, причем с теми же лозунгами и тем же азартом. Часто таких выродков используют те, кому только революция может помочь прийти к власти или уничтожить страну-конкурента.
Единственный способ успокоить профессионального революционера - расстрелять.