Неужто и впрямь, преступники могут попасть в Рай ? Вн...

Убивают люди, насильничают, животных режут на шкуры и забавы ради, крадут деньги... Создают идеологии(религиозные и не религиозные), гибнут миллионы поклонников и противников этих идеологий, но что удивительно: поклонники одной идеологии(религиозной или не религиозной) защищают свои позиции, швыряются "убедительнейшими" доводами в поклонников другой идеологии(не религиозной или религиозной) и еще и в душе, в сердцах ощущая приверженность к некой идее(религиозной или не религиозной)... И снова мы тут грыземся, снова развлекаем друг друга и потешаемся и говорим о сказках(...или...). А причем тут боги и что это такое ? )))
ибо
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4241)
Скажу больше - не просто в рай, преступников и отлученных от церкви могут даже к лику святых причислить и потом веками им молиться... О, как оно складывается-то!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Вообще то чисто теоретически, невинно убиенный тоже попадает в рай.. А если его убийца искренне раскаивается и тоже попадает в рай, то все счастливы... Равновесие и гармония соблюдены.. Только ведь все равно искренне раскаяться очень сложно, так что не на столько все уж просто..
Верховный Наставник (213425)
"Бог творит Человека, человек творит бога. "
Магистр (2437)
все там будем, кто-то раньше, кто-то позже
Мудрец (20148)
думаю все попадут в рай преступники в свой преступный и так по заслугам каждому свое Богу это не сложно о чем можно спорить)
Мудрец (12548)
Понятие Рая у всех людей разное . Для мусульман например бабы и шашлык в неограниченном количестве . Для Христиан хоровое пение веки вечные без выходных . Для воров рай неограниченное число лохов . Для лохов отсутствие воров . Может правильней обойтись без него ? Идея реинкарнации честнее , по делам своим рождён будешь в новой жизни . А ещё честнее , если жизнь продолжается за последний чертой , она должна иметь свои новые заботы и проблемы , иначе душа человека ничем не будет отличаться от души обезьяны .
iwa
Ученик (139)
Не только в рай и в ад могут