Школа и н а р к о т ики... Как родитель может уберечь своего ребенка?

Вот мнение, которое близко к истинному положению вещей.
Речь об этих с п а й с а х даже.
"торгуют во всех школах, абсолютно во всех. просто об этом не говорят, или предпочитают не замечать. практически у каждого директора в кабинете есть коллекция изъятой у учеников дури. и что? что должен директор делать? у него есть какие-либо рычаги прекратить это? даже и не думайте. абсолютно нет никакой программы на государственном уровне по профилактике наркомании. все заканчивается банальными агитационными плакатиками из серии.
сам директор ничего не может в школе внедрить, так как учебной программой не предусмотрено. ввели всякие религиозные напевы, а вот четкого и конкретного курса против наркотиков, тупо нет. показывать то, до чего доводит наркота - нельзя. психика типа неокрепшая....зато лелеем китайцев, которую эту химию гонят сюда под разным соусом. и ни разу правительство не подняло вопрос о пресечении производства и экспорта этой дури нашими партнерами.....вот такие дела.."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (281982)
думаю вниманием ,любовью и уважением)!)!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165814)
Родитель НИКАК не может уберечь своего ребенка от наркотиков!!! Если только приставить к нему круглосуточную охрану!!! Даже в туалете!!!
Наставник (97797)
Я не знаю, кто автор сей нетленки. Но я могу сказать, что проблема в том, что родители против того, чтобы с учениками проводилась подробная работа, вот у нас в школу уже дважды приезжали нарколог, инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудники отдела по борьбе с оборотом наркотических средств. Родители подняли хай, потому что считают, что их детям это не нужно, "мы воспитываем детей ПРАВИЛЬНО! Мой ребенок НИКОГДА и т.д. и т.п."
Гроссмейстер (9434)
Никак, можно только трястись от страха и молиться. Когда мой сын учился в старших классах, учительница химии раздала нам такую шпаргалку на тему " виды наркотиков и признаки их употребления". Вот заучивали мы эти бумажки, наблюдали за своими детьми...Я ещё время от времени тайком сдавала обрезки волос на анализ, когда подозрения зашкаливали и становились паранойей.
бесплатно же не раздают?
может денег не давать...
Дома с ребенком работать.