"Сжала руки под тёмной вуалью"...эээ...? Кто сжал? Где именно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
В Париже, памятник понтифику Иоанну Павлу II работы Зураба Церетели.

Статуя установлена рядом с собором Парижской Богоматери в сквере,

который носит имя другого папы Римского — Иоанна XXIII.

На церемонии открытия памятника присутствовал и сам Зураб Церетели. В честь открытия памятника Иоанну Павлу II в соборе Парижской Богоматери прошла служба на русском, французском и польском языках.

http://lindependantdu4e.typepad.fr/arrondissement_de_paris/02_quartier_les_les/