Сегодня был митинг в Москве, медики требовали прекратить развал здравоохранения.Вы хотите много

кладбищ с попами и их обрядами или все- таки лечиться?
Судя по количеству людей, митингующих против узаконенного убийства и поддерживащих развал системы помощи людям, вы не хотите квалифицированной помощи...Пение " со святыми упокой" людям милее... Вы хоть понимаете, что лечить вас теперь не станут? молитесь, твою мать...может поможет...
главное не забудьте написать перед иконами "Врачи- козлы, нам поможет бог"...
Когда Пусек судили, сколько ряженых носились, а как дело коснулось вашего здоровья, так оно вам не к чему...нафига вам врачи? вам мертвый еврей поможет..тфу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10922)
Так медиину сокращают только для народа. Для чиновников все шоколадно.

Так, согласно контракту лечение сотрудников мэрии и Правительства Москвы с декабря 2013 года по январь 2015 года (то есть по сути, в период чуть более 1 календарного года) обойдется бюджету в 2 559 197 600 рублей!
При этом 2,5 миллиарда рублей из бюджета будет перечислено в ГУП города Москвы «Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы» в качестве платы за лечение 51 000 человек. Мед. помощь в пересчете на одного человека обходится в 50 180,35 рублей в год.
Цифры даже для Москвы запредельные.
Во‑первых, непонятно, откуда взялись эти 51 000 человек. Кто они? Если посмотреть на состав московского правительства, а это порядка 50 различных структурных подразделений, то получится, что в каждом из них должно работать более 1000 человек, включая пресс‑службу мэра и какие‑то совершенно невнятные образования типа «комитета общественных связей г. Москвы». Даже если дети сотрудников идут в счет, то все равно получается много.
Во‑вторых, даже если принять, что вся эта аппаратная армия должна лечиться за бюджетный счет, общая сумма контракта все равно вызывает вопросы. Насколько можно разобраться, по контакту оплачивается что‑то типа ДМС (добровольное медицинское страхование) сотрудников. Но даже в частных клиниках, полис ДМС стоит менее 50 тысяч. Вот, например, клиники МЕДСИ предлагают ДМС за 15 тыс.рублей, расширенная программа Альфа‑страхования стоит 35 800. Средняя стоимость полиса ДМС по Москве — 35 000 рублей.
...
А вы, когда в следующий раз будете слышать слова о необходимости перевода мед. учреждений с бюджета на ОМС, обязательно вспомните о выделении 2,5 миллиардов рублей для лечения чиновников из бюджета. Когда будете читать о сокращениях высоковалифицированных врачей, поразмыслите о 51 000 сотрудниках мэрии и Правительства Москвы. А на словах об оптимизации и эффективности системы здравоохранения, подумайте о том, что если бы мэрия провела конкурс на оказание мед.услуг среди всех желающих, а не закупку услуг у подконтрольного предприятия, контракт бы обошелся дешевле в разы.

http://newsland.com/news/detail/id/1464542/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
А причём здесь " со святыми упокой",ты давай отделяй котлет от мух и врачей не попы гнобят,а Собянин,и где это митинги в поддержку развала здравохранения, по моему наоборот врачей поддерживают не?
Гроссмейстер (5778)
Здравоохранение развалено давно. Некому засверлить зуб. Врачи отмахиваются, не я пломбу эту ставил, иди к той, которая ставила. Смысл к ней идти, если она так её поставила, что переделать никто не берется? Челюсть вся болит и я не знаю что там вообще уже за это время стало.
Из зарплаты моей налогов столько изымают, что хватило бы все зубы вылечить например, за эти деньги. А мне одну пломбу не могут сделать. Вопрос- где мои деньги и на какую они идут медицину?
Нету медицины никакой, хоть митингуй, хоть нет.
Наставник (31878)
Я так понял, поликлиники перестроят в молельные дома? Ну и правильно!
Ну а я пойду-ка почитаю мед-энциклопедию... Это сейчас станет Главной книгой, бестселлером...
А вот терапевт из Москвы пишет, что правильно больницы закрывают https://qna.center/question/1173117; https://qna.center/comments/answer/5671792/#cmt_4598557
Хранитель Истины (427236)
Врачи сейчас думают только как заработать , а не вылечить.
Верховный Наставник (111938)
никогда не думала, что доведётся согласиться с Метельской... но дело, имхо, не столько во врачах, сколько в самой системе... рыба-то, как известно, гниёт с лысеющей головы..
Наставник (46012)
Захарна, тут проблема не в медицине, а в системе. У нас что бы попасть на УЗИ требуется записаться за месяц, нет специалистов, но при этом моему псу его сделали за 30 минут без всякой очереди, в самой обычной ветклинике. Там почему то специалист есть, за то что я плачу 2500 за пломбу вокруг меня носится весь персонал частной стоматологии, по первому требованию включая кондиционер или принося воды, пломбы стоят по 5-7 лет, при гарантийных 3х. А в бесплатной на меня смотрят как на врага народа. Давайте отменим налоги и введем платную медицину, она тут же станет на европейский уровень, ибо те кто посмеет нахамить пациенту, долго на месте не продержится.
Наставник (74739)
Не гоните пургу! В стране отсутствует экономика, и ее никто возрождать не собирается. Встают последние предприятия. Лишними стали 100 млн. человек. Надо решать проблему с пенсионерами, которых ну очень много! Власть решает этот вопрос в том числе и через здравоохранение. Никогда не забуду, ни в жизнь. Две недели назад видел старушку, которая рыдала и шла из больницы, куда ее не положили даже с направлением без взятки!

Вопрос?? Так чего же вы все голосуете за эту власть??
Наставник (30159)
"Ну что тебе сказать про Сахалин? - На острове хорошая погода..." (с)

Захаровна, скоро власть подкинет ура-патриотам новую (уже испытанную) жвачку о врачах вредителях и отравителях, которые думают о собственном кармане больше чем о благе народа....

Ты помнишь как Путин "отомстил Америке" законом Димы Яковлева, а Гундяев тут же подсуетился и выбил у правительства огромный участок земли под кладбище для бездомных детей и инвалидов?
Опробовал, прошло на УРА!

Теперь настало время "отомстить" всему Западу за санкци - сократив численность "дармоедов" не задействованных в его нефте-газовом бизнесе.

п.с КРЫМНАШ плавно превращается в НАМКРЫШ...