Зашла в маршрутку.мест нет..стою возле двери.На следующей остановке садятся женщина и дочь 11 лет.

Еще проехав одну остановку.женщина пересаживается к водителю...а дочку усаживает на освободившееся место...Я говорю:"Вообще-то я первая зашла..и по возрасту намного старше...?!".....заступились за меня и другие пассажиры...НО девочка сидела крепко...и не думала уступать....и мать ее нагло молчала..будто не слышит нас...Как вам такое? Хорошо воспитывают своих детей.да? а вы поступили бы также?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31318)
Знаете, смотрю на сегодняшних ... родителей и удивляюсь! Их самих воспитывать, да воспитывать и желательно ремнём! Бесит, когда в транспорте сидит такая мамаша и дитё лет 3-х-4-х на ОТДЕЛЬНОМ сиденье. И им пофиг,что народу в транспорте битком! Встречаются, правда и бабушки подобные с малолетними внуками...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Таких не грех и за ухо поднять..
Мудрец (15421)
уступать перестали даже откровенно беременным(на поздних сроках это очевидно)
а на той неделе смеялся и плакал,наблюдая как две бабки,подрались за то" кто из них старше" а соответственно и должна зайти в автобус первой...всюду враги. куда же делись "духовные скрепы"????
Верховный Наставник (122524)
Конечно так же. Успеет еще, настоится.
Наставник (33517)
мужчины в маршрутке были?
если да, почему претензии к ребенку, к девочке?
в конце концов! почему претензии не к взрослой женщине (матери ребенка, которая тоже села), а к ребенку?
в маршрутке ездить стоя запрещено!!! это противоречит правилам безопасности, водитель обязан был высадить вас всех, но я понимаю, что ситуации бывают разные, все ездят и вам всем пришлось поехать, не хотелось ждать... я бы на месте матери посадила ребенка, я за него отвечаю! а взрослые отвечают за себя сами, решили поехать стоя? скатертью дорога
пассажиры заступились))) сознательные какие, за чужой-то счет)))
Хранитель Истины (306753)
Ну не знаю... Если мне место не уступают, я и не парюсь... Вот когда нога болела и я с клюшкой в давке летела через весь салон, и ни одна сволочь места не уступила, вот это было ... хм... непонятно, что ли...
Лично мне, даже в ум не придёт, считать, кто первым зашёл, кто последним. Ещё и по возрасту и уровню воспитанности меряться.
Верховный Наставник (168540)
Её тоже кто-то воспитывал. Мать.Садимся в электричку. Едем. Входит бабуля с тележкой, танк такой, здоровый. При ней внук, лет эдак 13-и, весом килограмм 80. Она его сажает, и рулит ко мне, место ей уступи. Блин она моложе меня. Я стал подниматься и тут вагон взорвался. Чуть до мордобоя не дошло. Честно, я в шоке был. Меня буквально вжали в лавку.