Что для Вас является сутью яблока?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Гроссмейстер (7726)
Я закоренелый сторонник примитивизма (во, блин, слово - еле выговорил!), и поэтому буду рассуждать примитивно - то есть логически. Допустим, захожу я в комнату. Там стол, небрежно брошенная салфетка, и яблоко. Оно красивое, и в то же время с изъяном. У него один бочек "подбит" (не знаю, как это у мичуриных называется..)) Никого нет рядом, и я его со скуки ем. По мере того, как оно съедается, кажется все вкусней, и вкусней. Я вхожу в азарт, и добираюсь до сердцевины! Ем, и вдруг мне попадает что-то жесткое, и заранее вкусное! Я кусаю, раскусываю.... Это семечка. Не одна. За ней другие спрятаны. Я еще пытаюсь пережевать, но ничего не выходит. Они просто безвредно для себя застряли у меня в деснах, простите за почти интимную подробность...))) Итог - За полторы минуты я съел яблоко, и полчаса избавлялся от семян. Вывод - Суть яблока в семени. И не важно, какое оно - Знания, Раздора, или какой другой неприятности....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Червяк)

Верховный Наставник (176563)
Планшет Эйпл))))
Мудрец (20883)
сочный вкус, свежий аромат и заряд бодрости))
а всякие там огрызки - побочный эффект... удовольствия...)

бодрого дня и сочного настроения!))
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи"(Бернард Шоу)

Относиться к имеющемуся яблоку равнодушно,ни с кем не делясь или делая его яблоком раздора -суть бесчеловечности..)И для меня тоже..

Хорошего Вам дня!)
Наставник (56544)
Витамин с
Хранитель Истины (371004)
косточки ибо из оных появяться новые однако
Верховный Наставник (166350)
Яблоко-в философском значении означает многое-будучи по форме круглым и символом запретного плода а также мифологическим символом раздора- означает предупреждение о бесконечности земных-духовных и плотских желаний,бесконечности притязаний человеческого интеллекта на исключительность.
А если просто-то это кладезь здоровья-помогает от многих недугов.
Верховный Наставник (223553)
Свежие бока и аромат.)
яблочный уксус)
Для меня суть яблока очень скучна - съедобный плод
Наставник (48621)
Полезно падение яблока на голову ) Правда , только некоторым ))
Наставник (54923)
Cутью всего является зерно.))
Наставник (30504)
Кальвадос -- суть и душа яблока.
Верховный Наставник (242207)
Вложенный труд.
Наставник (83273)
Сладость и спелость.
Мудрец (11708)
У яблока нет сути - это просто яблоко. Сутью его наделяет наш разум. Каждый в ответе вкладывает в яблоко часть своей сути. Для меня яблоки - это запах осени в садах, листья, мокрые от дождей, человек, с которым мы их собирали.. Это тазы, полные осенних даров, когда за окном падает снег, запах повидла, закипающего на печке.. запах дома и уюта. Это не суть яблока - это лишь частица моей души..
Наставник (79574)
ябл
обл

облака и яблоко однокоренные слова

чудище обло стозевно и лаяй... обло

не исключено, что "корень" БЛ
тот же что и в БОЛЬшой/ое
что и в БЕЛое

БЛ возможно = БО / ИБО эЛ
Л это соло коло круг свет

как и соло яблоко светлое, круглое

ябЛОКо содержит и ЛАК, что греки усекли от МЛЕКА
лак это сок... и лактация женской груди и сок деревьев
(пихтовый лак)
слово яблоко содержит в себе и круглость и сочность и светлость

но
есть слово*, е*ло, сложно сказать, но лично у меня слово яблоко
не вызывает положительных эмоций

суть его - как написано выше - и семечки / семена, и питательная оболочка
ПРИВЛЕКАЮЩАЯ разных проЖОРливцев... если не путаю -
семечки НЕ перевариваются и далее им помогает взрасти помёт пожравшего их

впрочем, вряд-ли
природные, скорее ранетки и кислы... а на даче у Н. видел их в траве, где они
собрались перезимовывать... падают в траву и трава с опавшими листьями крышует их
и тело яблока то-же защищает семена
что-бы питать семена свои весной
можно сказать что семя = женщина, а оболочка - её муж

как за каменной стеной ? как в яблоке
)) что существует их ремонт))

Мудрец (21096)
Чертовски они красивые. Особенно, когда падают в зеленую траву и лежат там, светятся...
Советник (3942)
Создатель