Советник (3429)

пока человек чуствует боль - он жив. Пока человек чуствует чужую боль - он человек

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (826)
Согласна с этим выражением.

Заметьте, что приставка СО указывает на совместное действие.

Со-чувствие, со-участие, со-трудничество и так далее, не буду продолжать.

Только не всем получается со-чувствовать, не всем людям.

Если человек изнасиловал вашу дочь и его посадили в тюрьму, то сочувствовать вы ему точно не будете.

Есть люди, а есть нелюди и им соучаствовать в их чувствах невозможно.
Иначе и человеком себя перестанете считать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
красиво звучит)
Не согласен, садисту нравится чужая боль, он получает от неё удовольствие, разве это человек?