Если бы у вас были другие родители, другая социальная среда , ваша жизнь сложилась бы как то иначе ?

У всех ли равные возможности ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (339819)
Знаю точно.....если б мамашка не пила, то я бы сейчас имела две квартиры!!
конечно многое зависит от старта!!!! я уверена, что у меня была бы другая жизнь..даже с тем же статусом , но без маминого алкоголизма! Но оглядываясь назад...я осознаю, что благодаря самой себе я стала той, что стала...а могла бы и спиться и сгуляться...и снаркотиться....бог был и есть всегда со мной!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
Сто процентов по другому бы сложилась.
Не знаю,мне всё- таки кажется,что судьбу мы строим сами.
нет,я думаю,что социальная среда и родители мало влияют на человека
ну если бы у меня были бедные родители или я росла бы в дярёвне, то, наверное, сидела бы я щаз в какой-нить жжж_опе
Наставник (85665)
Другие родители, другая среда..естессно по другому. Начнем с того что это вообще была бы не я:)))
Наставник (74251)
Бытие определяет сознание, - этим все сказано...
Равные возможности - чистой воды утопизм - сказка для взрослых,
хотя исключения бывают, но оЧЕЕЕЕЕЕнь редко...:)
Думаю, да, я вообще фаталистка...
Мудрец (11580)
я была бы другая и судьба была бы другой)))как то так))
Мудрец (22314)
Не надо все на родителей сваливать.
Я тут уже как-то о своей маме писала - она родилась и закончила школу в маленьком городке под Рязанью. Бабушка - с двумя классами школы, отчим - пьяница. Мама закончила престижный ВУЗ в Москве, защитила диссертацию...
Верховный Наставник (101033)
конечно,иначе.
Даже у одних и тех же родителей вырастают разные дети!Хотя у них то были равные возможности вроде бы
Хранитель Истины (422847)
Мне недавно пришла в голову мысль, что мы все-таки сами выбирали, у каких родителей родиться....))))))))
Безусловно иначе. Но я довольна тем, что имею. Лично для меня было бы гораздо страшнее жить облизанной и зацелованной лет до 30-40, а потом узнать, что есть трудности, искать ответы на многие вопросы и "начать жить" только к старости.
Просветленный (714943)
Конечно, по-другому. Но я была бы уже не я. Как говорится, в русского языке нет сослагательного наклонения! Может оно и к лучшему!
Наставник (73850)
У меня рядом много примеров, с лучшим "стартом", чем у меня, но... как -то люди на том старте и остались. Много факторов влияет на человека. От характера и личности много зависит. 50/50 как-то) Я с детства знала, что не хочу жить так, как мои родители, хотя они у меня самые лучшие.)