Советник (2899)

Почему , когда ЗВЕРЬ нападает на ЧЕЛОВЕКА---это КРОВОЖАДНОСТЬ и УЖАС , а когда ЧЕЛОВЕК на ЗВЕРЯ---БЕЗОБИДНАЯ ОХОТА ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32095)
Почему так?
Да потому, что оценку выносит человек. Кто же себя оценит плохо?
Человек, чтобы стать человеком, должен был охотиться. И не всегда он выигрывал в схватке со зверем.

Звери давно поняли, кто такой человек и не нападают на него просто так, только для защиты.
Бывают, конечно, и исключения. Леопард из Рудрапраяга — самец индийского леопарда, убивший и съевший по меньшей мере 125 человек в районе округа Рудрапраяг в индийском штате Уттаракханд с 1918 года по 14 апреля 1926 года. Застрелен известным охотником на больших кошек Джимом Корбеттом 2 мая 1926 года.

Человек правит миром, он выставляет свои оценки...
Не надо судить охотников слишком строго. Страсть к охоте - это древний инстинкт мужчины.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Потому что человек способен оправдать свои зверские законы и правила...