У вас есть какие-нить дельные советы по запечению дикой утки?? Мне надо вечером блеснуть кулинарным изыском))??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (301018)
Натираю солью, перцем, а внутря пихаю яблоки, чернослив и апельсины (можно изюм, курагу, да и вообще, всё, что угодно). И запекаю часа примерно, в процессе приготовления периодически поливаю вытопленным жирком, чтоб она была сочной, а минут за 15 до готовности поливаю ледяной водой для хрустящей корочки.
Можно ещё в рукаве с мёдом)))
В общем, в тырнете рецептов полно))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
есть конечно.. иди в магазин за уткой и яблоками)!)!))
Надо во время готовки ее поливать вытапливаемым жиром иначе будет суховатой. Можно еще изюм добавить к яблокам.