Почему именно те, кто работает лучше всех, начальниками как раз и не становятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (66647)
Для любой организованной, особенно крупной, системы, нужны в начальниках не лучшие, не самые образованные, не самые грамотные сотрудники, а правильные и лояльные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
начальник назначается по другой схеме
Наставник (60669)
мало работать лучше, нужно еще и соображать быстрее всех
Наставник (74486)
Потому что начальник не должен работать, а руководить работой других.
Наставник (38329)
Некогда..)
Мудрец (10784)
Потому что они привыкли быть хорошими исполнителями.