Что точнее, спиртовой термометр или домашняя метеостанция за окном?

Яндекс показывает -12, метеостанция -10, а термометр -14.
Кому верить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Точность измерений на сегодняшний день у домашних погодных станций достаточно велика. Погрешность может составлять, например, 1/10 градуса при измерении температуры. Это гораздо точнее, чем обычный спиртовой градусник за окном. Что же касается точности отображаемого прогноза погоды, то следует понимать, что она не может достигать 100%.

Ведь прогноз погоды – это, по сути, предсказание ожидаемой погоды, т.е. не достоверное утверждение, а предположение с большой долей вероятности. Тем не менее, прогноз погоды, предлагаемый домашней метеостанцией, может оказаться более верным, чем прогноз погоды, например, по интернету или телевидению. Я например замечала, что по погода на Яндекс меняется даже в течении дня .Это обусловлено тем, что домашняя метеостанция использует атмосферные показатели, измеренные локально, т.е. в местности, где эта метеостанция находится