А вы б пошли смотреть, как бошки отрубают за плохие дела? А ведь народ ходил, как на концерт...

Эх, и крепок был народ тогда ....а может жесток и дик...не знаю.

Средневековье:
Обезглавливание считалось "достойным" видом казни для благородных и дворян, которые были воинами, должны были умереть от меча (в Англии, например, привилегией дворян была казнь через обезглавливание). "Недостойная" смерть была бы на виселице или на костре.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298320)
а тогда телевизора не было...вот и развлечение было)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
а ещё сажали на кол
Наставник (33517)
Средневековье?
А вот в Америке и в 20 веке можно было сходить посмотреть, как человек умирает на электрическом стуле. Может, и сейчас даже можно, не интересовалась. По крайней мере, смертную казнь там никто не отменял.
как грится, человечество - тупиковая ветвь цивилизации...
так мало зрелищ было.
Наставник (82058)
Вспомнилось..
Одному уважаемому башку отрубили раза с пятого.. То ли на бис, то ли палач хреновый..