Всё таки я не пойму, почему танки ракеты самолёты умеем делать, а машины нет ?

Неужели Т-96 или Сатану сделать проще чем легковушку ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот не поймут наши "красавцы", что Сильна страна не ракетами,
а РАЗВИТОЙ ЭКОНОМИКОЙ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и меня эта мысль мучает
and
Верховный Наставник (212267)
танки, ракеты и самолёты покупаем мы все. Т.е. оплачивает бюджет.
А автомобиль покупают отдельные граждане.
Отдельные граждане наше государство не интересуют.
В случае с танками - это гос заказ. А производство автомобилей - личное горе владельцев автозавода. Которому проще выпустить тарантайку (которую всё равно кто-нибудь купит) и попросить поддержки всё у того же государства... Зачем ему напрягаться?
Ну сейчас тоже есть один авто который хорошо выглядит.

.
Верховный Наставник (134861)
Все советского времени пошло. Во первых на оборонку не денег ни мозгов никогда не жалели, а автопром финансировался по остаточному принципу, во вторых отсутствие конкуренции, не нужно было рынок завоевывать, и так все брали, и не всем хватало....
Верховный Наставник (126688)
Просто не выгодно. Выгодней делать машины, которые хуже качеством, чем у других производителей
UNA
Наставник (98884)
а еще лучшие двигатели для ракет--это российского производства.