Партизаны,революционеры,повтанцы,подпольщики-хороши только для учебников истории,а в жизни... бандиты и террористы???)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126784)
Цари, белогвардейцы, господа буржуи тоже сейчас в литературе превозносятся, а в реальности это те же бандиты и террористы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
О времена! О нравы!
Верховный Наставник (213806)
если наши...то партизаны.Если не наши...то террористы!
Верховный Наставник (122258)
угу...
но благодаря таким..как они... во всех ипостасях
и была выиграна Вторая мировая война..
вклад их огромен.. и никто в этом не сомневается))
а все остальные тоже, убийцы и террористы.
не, там есть добрые хорошие люди,
всё как у гражданских, только обострённей.
Гроссмейстер (9209)
А в жизни они все хотят кушать и когда они хотят кушать они приходят и заберают все у местных жителей,но об этом предпочитают не вспоминать потому,что победителей не судят
Верховный Наставник (164086)
думаю, тут фишка одна есть:
цель--ее назначение . ведь убить можно и защищая детей.
К сожалению или к счастью, историю делают не обыватели, а пассионары (простите Лев Николаевич Гумилев) - а именно, революционеры, повстанцы, подпольщики и прочие активные маргиналы....
Кто был Иисус Христос с точки зрения фарисеев? К чему призывал? Верно, к свержению существующего строя. Но это как они понимали его призывы...
С другой стороны, а кем бы был сейчас Путин, не прейди в 1917 году к власти большевики?
Специалист (977)
На самом деле в жизни террористы и бандиты часто бывают те, кто нагло берет на себя функцию давать названия таким людям.
Вот смотрите - США... Страна-гангстер, страна-террорист, а лезет везде прицепить свои ярлычки. На всех кроме самих себя.
Это же какая-то дедовщина или мафия.
СШАнцы - мафия мирового масштаба. Попросту ГАНГСТЕРЫ.