А всегда ли действует такое правило – «Чем лучше ты относишься к людям, тем лучше они относятся к тебе»? Или это очень спорное утверждение и нередко бывает и наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (48751)
Утверждать категорично не стала бы. . Мелкий бытовой пример-если вежливо обращаешься ( во многих учреждениях ) к персоналу по каким-то вопросам , откликаются часто отговорками , хамовато. Особенно в торговле. Культурно спросила- рыкнули , следующая сама рыкнула , с ней нормально разобрались. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
есть ещё одна пословица ==== не делай добра , не получишь и зла . ===
Если тебя не уважает кто то и к нему хорошо относиться это будет смертельно.
Хранитель Истины (345414)

Есть одно исключение из этого правила - когда под маской "хорошего отношения" пытаются руководить чужой жизнью...заставляют жить человека по правилам и принципам которых он не приемлет ..И тогда наживают себе врага..
Мудрец (15164)
Не всегда, конечно! Но и правда то, что не делай зла другому, и оно к тебе не возвратится...
Хранитель Истины (371180)
увы не всегда однако ибо всё зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Верховный Наставник (132801)
Кто-то НЕ ПОНИМАЕТ хорошего отношения, принимая за унижение...
Не знай... йа СТАРАЮСЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ, когда ко мне относятся ПО ЛЮДСКИ и хорошее что-то делают, соответственно для этого человека-для кого-то-"звони в 3 часа ночи-че там у тя-подорвусь-приеду-будем думать"-есть и такие люди у меня...
А подляны делать-кого-то в грязи топить-не умею что ли...
Верховный Наставник (164086)
одна фишка тут: люди --разные могут быть. но Добро возвращается.
Бывает и так и так)

Стараюсь относиться к другим с уважением, часто отвечают взаимностью)
Не всегда, но часто это действует!!!
Верховный Наставник (223648)
Чаще это правило действует.
В деловых вопросах не всегда.