.
Советник (2698)

Вот тут один неуч в очередной раз написал типа: «напомнить кто брал Берлин». И такие умники постоянно эту чушь постят. Хочется спросить, а хоть кто нибудь тут вообще знает историю с географией?

Знает где расположен Берлин? Раз уж если сравнивать «кто что брал» (хотя это и не главное), то может лучше судить по общей освобожденной территории? Знает, что остальные пять крупнейших городов Германии – Гамбург, Мюнхен, Кёльн, Франкфурт и Штутгарт – освобождали американцы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
хм..Мои родители с 1972 по 1976 годы жили в Альтенбурге.....Военный аэродромчик нашей армии там был.ага
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4052)
Я знаю, как американцы освобождали. Дрезден, например. Просвятишь нас про освобождение Дрездена американцами?
Верховный Наставник (187686)
дед у меня берлин брал, дубина ты стоеросовая))
даж рассказывал как это было)
Наставник (26625)
Ты еще про Дрезден скажи..
Которую американцы сравняли с землей.. ((
Хранитель Истины (437413)
Потому что им разрешили....Вот зря не послушал Сталин Жукова....
Гроссмейстер (7354)
Мы знаем..ты брал.. в рот!
Наставник (30501)
В учебнике географии из Бруклина написано, что Берлин в Антарктиде.
Хранитель Истины (317704)
какие педерасты! тут как тут!
Ах, ты мой пупсик... Пятёрочка тебе за позитивный вопрос...
Верховный Наставник (134861)
Давай по территории- Польша, Чехословакия, Венгрия, Болгария, Румыния, Югославия.... Нормально?
Наставник (59965)
Нам достаточно истории великих укров, основателей арийской нации.
Наставник (93172)
Праильно...надо шоп уточнил..а какой раз имеется ввиду? Первое взятие Берлина...или второе.......кстати...скока раз амеры брали 5 крупнейших городов Германии?
Наставник (43096)
ложь,3,14здёжь и провокация
уй_х бы они все сосали ,не будь Русских
Неучи вроде вас конечно не знают, что немцы основное сопротивление оказывали на востоке, а на западе сдавались дивизиями.
Мудрец (11933)
я знаю эти предметы очень хорошо... в школе пятёрки у меня были... Берлин в Германии, ихняя столица... знаюЮ, что остальные крупные города Германии особождали мериканцы... и чё?
Наставник (29802)
Молчала бы,,,шляпа..............
Верховный Наставник (132929)
Я не понял, вы хотите себе лично приписать заслугу победы во второй мировой, а СССР оставить Шепетовку и Жмеринку? Ну, хорошо. Пусть вы этого добились. Но смысл какой? Ведь кроме ваших санитаров этого никто не оценит?
А вообще за принижение подвтга нашего народа в войне надо давать в морду.
Мудрец (15164)
8 мая в Берлине в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени – поэтому разница в днях празднования) начальник штаба Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представители немецких ВМС, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали второй и основной Акт о безоговорочной капитуляции Германии.
Когда Кейтель подписал капитуляцию, он сказал Жукову, который стоял рядом, кивнув на представителей Франции и Великобритании:" А они что, тоже нас победили?
Наставник (94188)
Ну ежели сами немцы считали Западный фронт - санаторием по сравнению с Восточным - то о каких "взятиях" может идти речь...
Не говоря о том, что почти 3/4 вермахта было сосредоточено именно на Востоке...
Верховный Наставник (203875)
Слушай ты, умник. Хватит восхвалять пиндостан. А теперь ответ на твой вопрос-Ты вспомни когда янки второй фронт открыли. Когда исход второй мировой войны был предрешен. Советски Союз брал Берлин, и другие города взяли бы, хотя было бы труднее. Но взяли бы.