Приветик!!! ) говорят : Гори оно всё синим пламенем... ) какие эмоции и чувства будут при этом.. ? )

...... и почему не Красным.... ) .. или не Жёлтым....... )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
привет)) а это говорят в момент отчаяния..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
страсти прошли
Советник (4418)
Синее пламя как-то негармонично... газово, ядовито и с примесями... вот так неприятно и гореть)
Мудрец (15988)
про синее пламя)
http://www.otrezal.ru/catch-words/541.html
а я лично чувствую облегчение... типа сделать уже ничего нельзя, так зачем напрягаться
Наставник (31180)
Синий цвет горения газа говорит о его более полном сгорании.
"Гори оно всё синим пламенем!" - это точка невозврата к этому, "плюнуть и растереть", "наплевать и забыть", "отпустить и забыть" ... т.е. полностью отказаться от этого ... )))
Но это, если не вдаваться в цветовые оттенки горения других, менее распространённых веществ.)
Привет!)
Наставник (68747)
Синее пламя характеризует очень высокую температуру горения, в нем сгорает все и полностью, вот это и обозначает полное отсечение от прошлого ))))) .