что больше влияет на скорость смартфона, процессор или оператива??

понятно шо и то и другое и третье. а из указанного??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16781)
Процессор всему голова! Неплохо если у смартфона проц на 8 ядер по 1800 МГц, 16 Гигов собственной памяти и еще 32 Гига на карте памяти, и 5-дюймовый экран FulHD. Если подключиться по wi-fi к роутеру у которого скорость 100 Мб/с , то получится игровой смартфон. На нем не только играть, но и телевизор и видео можно смотреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126784)
проектировщики "железа" и ПО смартфона
Нужен хорошо поставленный бросок.