Пауки - вредные насекомые, или от них есть какая-то польза ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Знаток (316)
Вреда от них никакого нет, значит есть польза)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164702)
Наоборот полезные. Тем, что жрут мух .
Хранитель Истины (271161)
У природы нет таких понятий, их люди придумали! Если они есть то значит они нужны, даже если нам и бывает противно при виде пауков.
Начнем с того что пауки не насекомые, а паукообразные
Хранитель Истины (493072)
В Африке знахари лечили малярию паутиной. Когда паутину исследовали, оказалось, что в ней есть антималярийный компонент
Гроссмейстер (5688)
Обожаю пауков, они такие красивые. И с какой это стати они стали вредными. Вредными могут быть только вредители сада-огорода))
Верховный Наставник (179001)
Особенно летом я в дальних углах СПЕЦИАЛЬНО не убираю паутину, и липких мухоловок не покупаю (разумеется, не из экономии, а естества и естествознания для)

Магистр (1180)
а вред какой . . едят мух ани - польза . тараканчиков тоже едят