а что для вас готовит декабрь в качестве основного блюда?)

Хануку - время чудес?)

католическое Рождество - добрый семейный праздник?)

или Новый год - праздник из детства с Дедом Морозом, Снегурочкой и запахом мандаринов?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (205210)
Беспармак. Казах-агностик. Я его всегда готовлю на Новый год. Пальчики оближешь. Так все говорили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
Рождество - на первое,
и новый год - на второе.
Мудрец (13220)
Вначале... сессию - на учебе, отчеты - на работе, генуборку - дома... И, уже потом, если доживу, "Новый год - праздник из детства, с Дедом Морозом, Снегурочкой и запахом мандаринов". )))
1. "Чтит и прославляет Бога тот кто исполняет волю Его, а бесчестит Бога, кто преступает закон Его." Свт. Василий Великий.
2. "Когда Бога прославляется и благословляется людьми, тогда Он обыкновенно подает обильное благословение Свое тем, ради которых Сам благословляется." Свт. Иоанн Златоуст.
3. "Должно хвалить Бога не только словами, но и делами, и Бог желает особенной такой похвалы, такой славы." Свт. Иоанн Златоуст.
4. "Божество ни в чем не нуждается. Так для чего жы Он желает, чтобы мы восхваляли и прославляли Его? Для того, чтобы соделать через это теплее нашу любовь к Нему." Свт. Иоанн Златоуст.
5. "Кто с удивлением взирает на Бога и воздает Ему честь, тот снискивает самому себе спасение и получает великую пользу." Свт. Иоанн Златоуст.
Слава Богу за все!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12959)

Верховный Наставник (130537)
Судя по тому, как развиваются события на политической арене, Новый год может быть не радостным для многих россиян.
Новый Год..
а так ничего особенного не жду..все как всегда..
ну а если случится чудо..то велкам этому чуду,но думаю без чудес все обойдется..)
Новый Год!
Хранитель Истины (427236)
Католическое я не отмечаю но для меня это праздник .
Мудрец (20659)
Работу, много работы.

А Ханука чо... тоже почти Новый Год, только для избранных)

ЗЫ. А мандарины абхазские и в ноябре ничо так, всячески рекомендую и верующим, и атеистам, и даже агностикам.
Верховный Наставник (111938)
День зимнего солнцестояния... перед ним предстоит разгрести авгиевы конюшни, по недоразумению называющиеся жилищем... предновогодняя навязчивая торговля не смогла нивелировать окончательно ожидание новогоднего чуда, а вот про мандарины Раст правильно сказал...