Вот неприятный вопрос почему многие люди считают что человек должен терпеть головную боль и не пить

никаких обезбаливающих таблеток
я лично в корне с этим не согласна тк у меян с раннего дества еще ни разу голвоная боль сама не проходила
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (492322)
Считают так от большого ума. Головную боль и боль в сердце терпеть нельзя. Когда я я свои тяжелые приступы со рвотой вызывала скорую, они спрашивали, сколько длится приступ и ругали за то, что раньше их не вызвала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Врачи наоборот рекомендуют принять лекарство в самом начале болей, а то потом может не подействовать.
Просветленный (714360)
Типа,чтоб не "травиться химией"..Я всегда чтоб у меня не болело,сразу "травлюсь"..не вижу смысла терпеть боль,ни в одном месте..
Хранитель Истины (339764)
причины головной боли надо знать!
иногда можно и потерпеть, а иногда таблетка жизненно необходима!
Хранитель Истины (422154)
Я тоже не согласная! На то и таблетки, чтоб состояние облегчить...))))))И плевать, что когда-нибудь почки сядут, если сейчас у меня голова раскалывается.....))))))
Ага, у меня муж такой. Никогда не пьет таблетки. И меня приучает. Доля истины в его аргументах есть. Я стала пить меньше таблеток, что неплохо. Иногда начинающуюся боль можно снять массажем, горячим чаем с лимоном. Но если не помогает, то пью таблетку. На принцип не иду)
Я всегда удивляюсь, где вы встречаете этих многих?)
Так как у меня в жизни совершенно наоборот.
Единицы тех кто будет терпеть боль, все несутся сразу пить обезболивающие.
Хранитель Истины (302865)
А у меня сама проходит, пью таблетки только когда совсем невмоготу.))))
Постоянно пью таблетки,боль ваще не переношу
Мудрец (22314)
У всех головная боль от разных причин.
Мне раньше таблетки просто не помогали, лет до 30 так и мучилась. Потом коллега на работе подсказал хорошие таблетки, всегда их пила. Но вот сейчас болела, головная боль была такая, что уснут не могла - а эти таблетки не помогли. Зато помог обычный анальгин...
Но я хорошо знаю, насколько гадко анальгин действует на иммунную систему, просто видела общий анализ крови до приема анальгина и после... Поэтому для меня иногда проще перетерпеть, а не сажать себе иммунитет...
Просветленный (714539)
врачи говорят , что боль терпеть нельзя, особенно головную
Верховный Наставник (233407)
Потому что эти многие люди не имеют представления о том,
какой может быть настоящая головная боль. Изматывающая, изнуряющая,
отнимающая силы, сон ...
И не дай бог узнать им такое.
Если могут терпеть -- пусть терпят.

Если кто и терпит, значит их боль..... терпима! А вот если я не выпью вовремя таблетку, то буду на стенку лазить и выть....дня три!
Поэтому давно поняла смысл фразы, что таблетку от головной боли нужно принимать за два часа до ее начала!
Верховный Наставник (105284)
Наверное они считают, что хорошо бы выяснить причину головной боли, а обезболивающие они лишь снимут симптомы....
потому что сколько людей - столько и мнений . лично я считаю , что терпеть любую боль - глупо . лучше конечно искать причину и лечить ее ..
Верховный Наставник (165653)
В последнее время медицинская общественность как раз придерживается мнения, что терпеть боль крайне вредно. Нужно снимать и головную боль, и зубную и желудочную, и всю остальную.
Верховный Наставник (125795)
Потому, что моя тётя заработала себе несколько язв, снимая регулярные головные боли обезболивающими.
Теперь ещё и язвы эти лечит - красота!

Мы все понимаем, что позиция медициской обществености, рекомендующей при любом чихе глотать таблетки, направлена не на спасение печени и почек пациентов ( что, как мы понимаем, совершенно бесплатно), а на увеличение продаж обезболивающих препаратов ( что оплачивается фармкомпаниями очень хорошо).