Пару тройку слов ,,(если не жалко) о Котовском..Грише..Благородный разбойник...или....?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70354)
при СССР одно про него,счас другое,кароче просто примкнулся к тем у кого на то время ресурсов было поболе-башковитый был чел!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Эт который Маше записки в дупло запихивал?
Хранитель Истины (345422)

Какое благородство в гражданской войне?.. Кровь, деньги, похоть..
И смерть принял соответствующую, пристрелил обманутый муж...
Верховный Наставник (168540)
Просто умный. И авантюрист.
Верховный Наставник (169873)
А это с какой стороны рассматривать вообще. Революция 1917 года это переворот или нет. Если рассматривать как переворот, то не жалко. Он пришел на чужую землю, (юго-восток) жители которой не хотели жить под большевиками (хунтой) и убили то его правильно, так ему и надо. Но если таки ноябрь 1917 года это народная революция годовщину которой мы теперь отмечаем (майдан) то конечно же Котовский герой революции (майдана) и должен быть причислен к борцам за правое дело (к небесной сотне)

Так что каждый оценивает его действие по своему разумению.