проснулась,глотать больно((( чем вы лечите горло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (115920)
Чужое горло лечить легко,: полоскать, полоскать, полоскать )
Ну все, иди )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Чай горячий и бутерброд с толстым слоем сливочного масла первым делом, дабы смягчить после сна. Потом Мирамистином можно попшикать, мне отлично помогал
сначала выполоскать ,теплым раствором сода соль ,потом смазать люголем ,и побрызгать пропосолом .а еще стрепсилс сосалки для лечения больного горла ,например мед и лимон
все микробы сначала вымойте а потом ешьте.
Хранитель Истины (321291)
Хорошо помогает при ангине раствор соль-сода-йод в теплой воде. Но он очень противный.
Я настойкой прополиса полоскаю (в аптеке продают), отваром ромашки или эвкалипта. И Тантум Верде - пшикать.
а у меня все вместе горло першит нос заложило кашель...вот здыхля ети твою на лево...
ну шо будем лечиЦа....
выздоравливай)))
Советник (4494)
Обычно не лечу жду когда само пройдет
Не, ну чай пью конечно и если першит неприятно то и пшикалкой могу. И пакетики с какой-нить отравой могу принять для снятия болевых ощущений.
Лечите горло, выздоравливайте!
Верховный Наставник (128038)
Травки сейчас заварю,пить будешь.Полоскание и что там ещё от горла...
А вообще... если горло болит надо к врачу топать.
Ещё есть рецепт на все времена-Завяжи и лежи ..))
Доброе утро )
Верховный Наставник (233407)
В самом начале болезни полоскать-полоскать-полоскать,
каждые пол-часа. На стакан теплой кипяченой воды 1ч.л соли
(без верха)+3 капли йода. Кстати, эту же противную смесь можно утром выпить
натощак. Обычно, если не лениться, удается пресечь ангину (или какую другую бяку)
на корню...Ну, а если не удастся -- в ход идет тяжелая артиллерия из аптеки. Всякие там
тантум-верди, мирамистины и прочая гадость.
Не хворай!

Хранитель Истины (422138)
Я таблетки шалфея рассасываю....на полоскание у меня не хватает терпения....))))Пока лучше ничего не нашла...))))))
Просветленный (714360)
Биопарокс,сразу напшикать ,конкретно, на то, где болит(поширЩе рот открываем!)),и сразу в нос им же.И сосать фаригносепт,одну за одной,кофейные вкусные,очень хорошо и быстро помогают,лучше стрепсилса.
Мудрец (11580)
почитала ответы..ЛЮЮЮДИИИ!!АУУ!!!вспомните в первую очередь про массаж миндалин...я тут бегала пешком по делам без шарфа..жарко же ,хоть и -15...еще и водички холодненькой..горло как только запершило,я сразу массаж ему..ТТТ..на этом все и закончилось
ангину лечу антибиотиками . антибиотики назначает врач ..
Верховный Наставник (103249)
не глотаю)))

ахаха