Вы уверены , что достойно сможете пожрать за столом английской королевы...? ))) А если там всё непонятное, кроме овсянки, будет? И куча приборов разных рядом с тарелкой, как в кабинете стоматолога...)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (34266)
Дело такое. С этикетом у меня не хуже английской королевы, но есть нюанс. Если это будет файв о клок, то я не выдержу проверку. Говорят, что названия всяких плюшек для этого действа не знают даже и многие англичане, только породистые и настоящие, а наши разведчики в Англии расшифровываются тоже на этом торжественном мероприятии.

тут маленькая частичка, как капля в океане...

Один раз зашла я на это мероприятие в Хэродс, час ходила между столами, выбирала, выглядела я совершенно непристойно с чумовым взглядом и ошарашенным видом
и еще есть нюанс

у меня нет такой шляпки, я не смогу соответствовать точно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Буду пить чай))
Бонь,я опозорилась в Марселе.Мужу буйабес в двух тарелках,шеф порхает вокруг,об'ясняет,что,как,в каком порядке есть,дите жует дораду,я заказала гамбас,это здоровущие креветки.Мне принесли такие приборы,которых я в жизни не видела)))
Наставник (90829)
Я уверен что мне абсолютно это ненужно, есть с ней за одним столом, а значит если и придётся, то мне всё равно будет правильно ем или неправильно )))
Наставник (50783)
А я не признаю никаких королев и всяческих подобных статусов, кто она такая эта английская королева??? Одну Российскую ядерную ракету и англия исчезнет с лица земли.

Будь моя воля и Россия стала бы единственной ядерной, мировой супердержавой.
Хранитель Истины (390777)
Ой ! Табожежмой, какие наши проблемы ?
Включаем уверенный взгляд, милую улыбку и... "как приверженец демократических взглядов и минималистских идей демонстративно выражаю пренебрежение излишествам буржуазной сервировки. Мы и лаптем щи похлебаем ! Были бы щи понаваристей! "
Не, ну а чё ? Не сидеть же голодной ! Когда ещё придётся таких харчей отведать? Тут уж не до политесов, когда стол ломится от деликатесов. ))))

Нескучной ночи, Бонни !
ну,примерно половину я помню, а так - можно состроить глазки какому-нить лорду или извиниться и сказать, чтоя жуткий аллергик и мне к великому сожалению из всей это красоты можно то, то и вот это