А если у своей старухи в два ночи попрошу хлеба и зрелищ, что будет? Василий, 97 лет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (385352)
Для тибя фсе што хочишь в любои время сутак

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133901)
Подависся от увиденнага))))))))))))
.
Верховный Наставник (224561)
чо сам телек включить не можешь? или за бутериком на кухню сходить..
Мудрец (19399)
Думаю, она просьбы и не услышит ..
Верховный Наставник (202567)
будут сухари и ТВ
Я лёг на правый бок, натянул одеяло на ухо, закрыл глаза и вдруг понял, что спать мне совершенно не хочется — хочется есть. Ай-яй-яй, подумал я.

...я принялся цыкать зубом. Наверное, я делал это громко и голодно, потому что старуха за стеной заскрипела кроватью, сердито забормотала, загремела чем-то и вдруг вошла ко мне в комнату. На ней была длинная серая рубаха, а в руках она несла тарелку, и в комнате сейчас же распространился настоящий, а не фантастический аромат еды. Старуха улыбалась. Она поставила тарелку прямо передо мной и сладко пробасила:

— Откушай-ко, батюшка, Александр Иванович. Откушай, чем бог послал, со мной переслал…
— Что вы, что вы, Наина Киевна, — забормотал я, — зачем же было так беспокоить себя…
Но в руке у меня уже откуда-то оказалась вилка с костяной ручкой, и я стал есть, а бабка стояла рядом, кивала и приговаривала:
— Кушай, батюшка, кушай на здоровьице…

Я съел всё. Это была горячая картошка с топлёным маслом.
— Наина Киевна, — сказал я истово, — вы меня спасли от голодной смерти.
— Поел? — сказала Наина Киевна как-то неприветливо.
— Великолепно поел. Огромное вам спасибо! Вы себе представить не можете…
— Чего уж тут не представить, — перебила она уже совершенно раздражённо. — Поел, говорю? Ну и давай сюда тарелку… Тарелку, говорю, давай!
— По… пожалуйста, — проговорил я.
— «Пожалуйста, пожалуйста»… Корми тут вас за пожалуйста…

Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"
Хранитель Истины (252856)
Вася, ну ты даешь....
Сначала сопли, а потом пердеж...