Вопрос из категории "Фигня"+++

Заметила, что сибиряки говорят "Фотать", а мы говорим "ФотКать". И "ГречКу" они называют "Гречей"))) Собственно, вопрос. Что за нелюбовь к букве "К"?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9050)
Я ни разу не сибирячка, а говорю не фото, а фоты.. Но это из серии "Хрен деревня уедет из девушки"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (405768)
В каждой местности свой говор. Моя свекровь говорит "буде"))) Что это такое она и сама не знает.
может они её не выговаривают?)
Наставник (49283)
а для меня самое смешное ,это питерское....СОСУЛИ)...
Просветленный (713452)
Просто местный диалект. К теме, вспомнила. Была на ноябрьские в Питере, разговорились с гидом: а у вас? А у нас! Она меня спрашивает:"А правда. что в Москве грибной суп заправляют вермишелью?" Я ей:"Правда! Вермишелью паутинкой или лапшой или пшеном. А вы чем заправляете?" Она:"Перловкой!" И мы с ней обе в один голос:"Вот ужас-то какой" мояква от Питера все-таки ближе, чем мы от Сибири, но тем не менее свой колорит какой-то есть. Так что пусть у них будет греча , а у нас гречка!)))
Наставник (49293)
ВИЧКА, НУ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТА "к"
я живу в сибири - все нормально с буквой КЭ))) Мы ваапще друг с другом только на вы, никаких матов, слов-паразитов, не правильных ударений и прочих бичей могучего русского)))
Советник (3625)
я сибирячка, кто вам такое про гречку сказал??))) а вот нашу мультифору у вас почему-то называют файлом, что да, то да...)