Вам нравился советский шансон или нет? Какой нравился

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (399139)
Нет. Никакой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Блатняк....в том смысле, что это не шансон...
Верховный Наставник (122582)
Тошнит...от любого.
Хранитель Истины (317704)
терпеть не могу...
Хранитель Истины (270502)
Не было такого понятия тогда - Шансон!!! Это называлось блатной музыкой, а шансон был французским жанром!
Мудрец (20659)

Верховный Наставник (130531)

Новиков нравился.
Мудрец (20607)
Мне вообще никакой шансон не нравится, терпеть не могу.. Только пару песен от Круга, да и то, видимо за лиричность..
Мудрец (15001)
Это не шансон, это "блатняк". Шансон, это "французская эстрадная песня" в стилистике кабаре или "реалистичная песня", аналог нашей бардовской, но в рамках определенной стилистики исполнения.
Шансон

классика -

Просветленный (652086)
Дворовые песни, которые пели наши мальчики на трех аккордах.
Я их люблю и буду любить всегда.
Наставник (31878)
Ну, тот, токаревско-шуфутинский в начале их творчества, разве что...
не переношу
Нравится но только не блатняк. Я сам слушаю все и практически все кроме блатняка который именуется ошибочно шансоном.
А французский это вещь. Дассен лучший!
А из советских Окуджава, Высоцкий нормально!
Классный ответ у Tinsnake!