Британия выйдет...Франция ..из ЕС - рассыплется карточный домик?)))

Лидер французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен пообещала провести в стране референдум по вопросу о выходе из состава Евросоюза
Дополнен 9 лет назад
Такой плебисцит она готова организовать в случае победы на президентских выборах в 2017 году, заявила политик в интервью газете Le Figaro, опубликованном в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Если я буду избрана президентом, я возьму перед французами обязательство организовать в течение полугода референдум о выходе из Европейского союза, - сказала Ле Пен. - За эти шесть месяцев я проведу переговоры с европейскими инстанциями о возвращении Франции четырех основополагающих элементов суверенитета: территориального, валютного, законодательного и экономического».
По словам лидера Нацфронта, по итогам переговорного процесса с Брюсселем возможны два сценария: «либо Евросоюз вернет французскому народу эти четыре части суверенитета, либо откажет». «И тогда я попрошу французов проголосовать на референдуме за выход из ЕС», - добавила она.
При этом политик подчеркнула, что в случае отрицательного ответа избирателей она намерена сразу подать в отставку, поскольку никогда не будет «давать обещания, которые не способна сдержать». «Я хочу четко сказать им, что ничего не изменится, пока мы не вернем себе свободу быть хозяевами собственной судьбы», - указала Ле Пен.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16781)
Это благие намерения и сказаны они от чистого сердца. Но реальность такова, что ЕС это, в сущности, 51 штат США. Поэтому пиндосы ни за что не выпустят Францию из ЕС. Пусть даже народ этого захочет. Зато англосаксы на захотят. И этого будет достаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
ага...кто ж им позволит то???
Верховный Наставник (185296)
Нехай рассыпается - мы в России живём)))
Хранитель Истины (299495)
тот кто так заявля не в курсях по части "кухни" ЕС. Там такие деньжищи что бюджет Франции лопнет как мыльный пузырь.
Тятьку скопом бить легче.
И чем за китаезы или под китаезов гасятся - всякие Ли Пэны.
Верховный Наставник (115920)
Шотландия уже тоже отсоединилась и Венеция и Каталония) И дальше в том же духе )))