Рядом с вами живет любящий Вас человек и в нем(ней) уверены на все сто?

Вызов в частный сектор, повод: "плохо с сердцем". Приезжаем. Ночь, темень, хоть глаз коли, ни фонаря, ни фонарика. Дом светится огнями - ждут. Вокруг забор двухметровый, оно и понятно - от жуликов, воров и "скорой помощи".
Стучим, сигналим, сиреним, голосим - без толку. На 10 минуте безуспешных попыток приоткрылась дверь, звучит гениальный вопрос-присказка: "Кто там шарится?! Щас собаку спущу"! Кричим в темноту: "Скорую вызывали"?! Дверь открылась сильнее: "Заходите, калитка уже открыта"!
С трудом, на ощупь нашли ручку, открываем. Мать честная! Передо мной морда пса с меня ростом! Мило так смотрит на меня умными глазами, но взгляд нельзя назвать приглашающим.
- Может уберете собаку?
- Она не кусается.
- А у нее что все зубы повыпадали?! - изумляюсь я.
- Чего бы вдруг?
- Просто собаки не кусаются только в двух случаях: когда нет зубов или когда они умерли. Ваша, вроде бы, пышет здоровьем, поэтому и спрашиваю про зубы.
- Ой, да ладно, зубоскалить все горазды, шагайте уже.

И то правда, от прошлого "беззубого" пса швы затянулись, жена штаны залатала. Можно еще с одним познакомиться. Прикрываясь нашим стандартным алюминиевым чудо-чемоданом, тихонько, приставными шагами бредем к дому.

- Чо так долго-то? Сдохнуть можно.
- Вообще-то, мы к вам минут 15 пытались попасть.
- Я сериал смотрела! Муж болеет, но я -то живая! Там он, в комнате. - Ткнула хозяйка пальцем в сторону темного дверного проема.
- Вы нам дайте стул хотя бы. Нам чемодан поставить надо, да мне присесть, чтобы больного осмотреть.
- А вы чо сюда рассиживаться приехали? Делайте свою работу, работайте!
Входим в комнату, включаем свет. На кровати лежит натурально сизый мужичок около 45-50 лет.
- Что случилось?
В ответ только хрипы со свистом, как от старого баяна, на котором лет десять никто не играл. Все понятно. Наш клиент.
- Давно приступ начался? Минуты? Час? Больше?

Говорить не может. Жадно хватает воздух, которого все меньше. Работаем вдвоем. Набираем, разводим, пытаемся поймать спавшуюся вену. Вошли. Пошел эуфиллин. Остановка. Контроль дыхания, давления. Продолжаем. Глюкокортикоиды вдогонку. Крик в сторону орущего телевизора. Медленно вползает хозяйка.
- Когда приступ начался? Когда и сколько пользовался ингалятором? Собирайте вещи, едем в больницу.
- Ой ты, господи, суеты-то! Сразу видно - молодой.

Пришлось гавкнуть на тетку, чтобы мозгами пришла в себя. Мужику легче процентов на 20, не более. Того и гляди приступ по новой нарастать начнет. Вкололи по максимуму. Звать реанимацию на себя нет смысла. Ехать далеко. Принимаю решение везти самому, если что в пути встретимся. Мужичку немного полегче. Хрипит, но стал кашлять. Потихоньку отводим в машину, усаживаем. Едем. Тетка всю дорогу клянет его за срыв просмотра сериала. Сдаем в приемном. Новый приступ. Но довезли. Утром потом узнал, что мужичок не пережил эту ночь.
Тетка осталась одна одинешенька со своим сторожем псом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
А к любимому скорая ехала чуть не полчаса... Умер через минуту после того, как они приехали и начали на него орать..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Да я в себе-то на все 100 не уверена...
Мудрец (10760)
Никогда не пойму, зачем люди мучаются друг с другом. Ну не сложился брак- расходитесь! Может и с мужичком этим любящая бабёнка была бы, и скорую сразу вызвала бы, а не так: сдох и хрен с ним. И тётка сериальщица вполне могла свою жизнь устроить.
Жизнь одна, зачем жить в негативе?

Пы.Сы. ни в чём нельзя быть уверенным, но хотелось бы надеяться.