Православие это образ жизни, а что есть протестантизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74739)
По самому большому счету, протестантизм это образ жизни для тех, кого столь узкие и тесные врата на пути за Христом, обозначенные православием, не устраивают. Все остальные определения просто демагогия. Чтобы понять это, эдостаточно пообщаться с протестантами, и понаблюдать за их образом жизни! Согласитесь, оббозначив самих себя "рожденными свыше", эти врата за Христом можно расширить до бесконечности!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Православие - это не образ жизни... Разве может быть ПГМ образом жизни? Это вынужденное состояние по причине патологического поражения участков коры головного мозга.
Верховный Наставник (248431)
Тоже образ жизни. Просто если православие - образ феодальной жизни, то протестантизм - образ мелкобуржуазной жизни, еще не доросшей до капитализма, но уже слегка раздвинувшей жесткие рамки сословной иерархии. А видео принципиально не смотрю.
Протестантизм это христианское направление, которое идет за Христом в точности ПО БИБЛИИ, по учению Христа и апостолов, а не по Преданиям святых отцов!
Хранитель Истины (427236)
Протестантизм это образ жизни тех христиан которые не хотят отказываться от материального и соблюдать строгие церковные каноны .Такой вот упрошенный вариант веры без особых обязательств и чтобы еще не скучно было.
Это всего лишь человеческие формы, с человеческими же "перегибами на местах", что протестанство, что православизм. Зачем это сделано? Очень просто, чтобы вы возненавидели друг друга, дерзайте)
протестантизм это по сути развитие греха папы римского