Мощи-это лик отвратительного таинства смерти, откуда берут силы этому поклоняться?

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13220)
Они эту ....э-э-э... "силу", в детей вдалбливают "с младых ногтей". С возрастом, видимо, привыкают.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Латентная некрофелия в крови..
Гроссмейстер (6803)
Поклонение трупам может происходить только в сфере религиозного гипноза и чёрной ритуальной поповской магии. И не только это, например евхаристия, это ведь убийство, расчленение и поедание плоти и крови Христа, то есть прямое людоедство, и ничего, кушают человеческое мясо и пьют кровь не моргнув глазом столетиями.
Советник (2653)
Движущая сила - страх.
Он же и лежит в основе стадного инстинкта, который велит толпе на подсознательном уровне "верь, делай как все и не думай".
Чудо-мощи – палец, нос, киот!
Чудо-мощи – все на крестный ход!
Чудо-мощи – весело идём!
Чудо-мощи – песенку поём!

Чудо-мощи, чудо-мощи
С ними жить мы будем проще,
Жить мы с ними будем проще,
Чудо-мощи!

Наше счастье постоянно,
Бьём поклоны покаянно,
Лобызаем, что есть мочи,
Чудо-мощи!

Чудо-мощи – славься наш приход!
Чудо-мощи – святость круглый год!
Чудо-мощи – веры лучше нет!
Чудо-мощи – нехристям ответ!

Чудо-мощи, чудо-мощи
С ними будем мы всё проще,
С каждой мощью мы всё проще,
Чудо-мощи!

Наше счастье постоянно,
Бьём поклоны покаянно,
Лобызаем, что есть мочи,
Чудо-мощи!
Советник (4241)
Это традиция придумана человечеством еще в эпоху палеолита и поддерживается до сих пор в диких племенах папуасов Новой Гвинеи и индейцев Амазонии. Христиане решили не нарушать добрых древних традиций, ибо убеждены в том, что высушенные кусочки мертвых тел или целые мумии оберегают их от бед, доставляют массу радостных эмоций и являются божественным каналом передачи христианской истины...

Скорее всего это стремление к поклонению мощам исходит из Египта, где были школы мистерий, с которых и было практически полностью скопировано православие. Даже одеяния священников и сами ритуалы полностью соответствуют тем древним описаниям. Смысл тех египетских мистерий уже утрачен и заменён христианским содержимым, а внешняя оболочка осталась.