Неужели причиной постройки мексиканских, египетских пирамид были лишь религиозные тараканы?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (737890)
К религии это не имеет отношения, пирамиды строили не туземцы, они нужны для слива инфы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Разумеется. Форма храма - это форма пирамиды. Для бытовых целей такие сложности? Легче и проще построить прямые стены и прямую крышу. А для богов нужно потрудиться, и нужно чтобы культовые строения отличались от обычных - это знак их отношения к другому миру.
Наставник (56544)
Надо было чем-то людей занять
Советник (4168)
Нет. Цивилизаторы пришли в равнинные края Египта из страны далеких гор.