мы всегда обитаем в душе своей(живем эмоциями,чувствами осознанно)_ а как быть в духе своем?что нужно для этого сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не сидеть бессмысленно на РВ! - это первое условие!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чего же ты не спишь, малыш?
Мудрец (11753)
Ничего ты с духом своим не сделаешь.

Мы можем либо узнавать по Писанию, что в нашем духе Господь приготовил для нас, и пытаться достать это верою в реальный мир, либо просто в смирении ожидать всё от Господа. Наш дух - это Царство Бога, он чист и свят, и мы никак не можем его запятнать, потому что дух наш опечатан Духом Святым.

Всё мы можем изговнять, но дух наш всегда чист перед Богом.
И в этом гарантия нашего спасения.